Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196650
 Всего ответов: 222015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт сроки раздел имущества отработка налог зарплата договор амнистия регистрация раздел беременность очередь жилье ребенок ип иск строительство пособие документы лицензия имущество недвижимость право аренда льготный кредит распределение приватизация долг льготы налоги выселение работа оформление увольнение кредит суд отпуск права прописка наследство гражданство квартира оформление документов компенсация молодая семья молодой специалист оплата развод продажа общежитие брак декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213575 Опубликовано 04.08.2014 в 13:06

имею ли я право обратиться в банк

Добрый день, уважаемые юристы.Помогите советом.4 года назад по просьбе знакомого оформила для него кредит на свое имя,где он был поручителем.Вначале он погашал кредит сам,но потом продал квартиру в Минске и исчез.Мне пришлось платить вместо него,но платежи стали несоизмеримы с моей з/платой( курс вырос в 5 раз)Я не справилась с платежами и в результате получила исполнительный документ в ФСЗН по месту получения пенсии.У меня удерживают из пенсии деньги на погашение кредита, других источников дохода я не имею.Могу ли я обратиться в банк, чтобы сумму задолженности по кредиту распределили между мной и поручителем? Если его не будут искать,отдуваться буду одна до конца дней моих? Лохам так и надо,буду теперь знать,как "верить" знакомым.

Galina :: Minsk


Ключевые слова: банк, долг, поручитель

  Ответов: 1

Обращение в банк не поможет. Вы солидарные должники. У Вас есть право после погашения кредита обратиться в суд к кредитополучателю с регрессным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 13:26

Извините, не совсем поняла, кредитополучатель- я, а поручитель исчез, так к кому я должна обратиться с иском?

Galina :: Minsk


  Ответов: 1

Не много невнимательно прочел вопрос. Тогда вообще никаких шансов нет. То, что Вы взяли кредит для кого-то, не имеет никакого значения. Никаких исков быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281616: Возможны ли трудности у поручителя по кредиту при смене страны постоянного проживания?

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Вопрос № 273936: Как узнать поручителю сумму задолженности по кредиту

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы