Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация долг наследство увольнение строительство молодой специалист оплата сроки регистрация зарплата лицензия выселение раздел имущества работа общежитие раздел контракт очередь продажа право договор кредит развод льготы алименты отработка прописка ребенок жилье оформление декретный отпуск налоги приватизация налог молодая семья льготный кредит распределение иск недвижимость имущество ип беременность гражданство армия документы пособие права брак аренда суд амнистия оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213524 Опубликовано 02.08.2014 в 17:38

Что важнее Положение Белкоопсоюза или Трудовой Кодекс?

Здравствуйте. Что имеет большую юридическую силу: Положение Белкоопсоюза, по которому отпуск по уходу за ребёнком не входит а отработку, или Трудовой кодекс, по которому входит?

Привальцева Анна :: Светлогорск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком, отработку

  Ответов: 1

Вообще-то Трудовой кодекс не регулирует вопросы "отработки". Это Кодекс об образовании. Но влюбом случае, все что в Положении противоречит Кодексу - ничтожно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.08.2014 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 13:40

Но мне сказали и в райпо и в охране труда, что за меня платил Белкоопсоюз, а не государство, поэтому по их Положения я должна отработать. Так ли это?

Привальцева Анна :: Светлогорск


  Ответов: 1

ч.4 п.3 ст.83 Кодекса об образовании: В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259169: В течении какого времени я должен трудоустроится, чтобы не попасть в ряды тунеядцев?

Вопрос № 234145: когда выходить на работу?

Вопрос № 217313: Могу ли открыть ИП в отпуске по уходу за ребёнком

Вопрос № 191470: положена ли пенсия?

Вопрос № 179879: Можно ли во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет выйти в трудовой отпуск и снова вернуться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы