Вопрос № 213524 Опубликовано 02.08.2014 в 17:38

Что важнее Положение Белкоопсоюза или Трудовой Кодекс?

Здравствуйте. Что имеет большую юридическую силу: Положение Белкоопсоюза, по которому отпуск по уходу за ребёнком не входит а отработку, или Трудовой кодекс, по которому входит?

Привальцева Анна :: Светлогорск

Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком, отработку

  Ответов: 1

Вообще-то Трудовой кодекс не регулирует вопросы "отработки". Это Кодекс об образовании. Но влюбом случае, все что в Положении противоречит Кодексу - ничтожно  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.08.2014 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 13:40

Но мне сказали и в райпо и в охране труда, что за меня платил Белкоопсоюз, а не государство, поэтому по их Положения я должна отработать. Так ли это?

Привальцева Анна :: Светлогорск

  Ответов: 1

ч.4 п.3 ст.83 Кодекса об образовании: В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 14:16