Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки прописка декретный отпуск отпуск беременность увольнение развод имущество регистрация наследство амнистия долг распределение отработка выселение оформление документов льготы очередь документы аренда молодая семья армия ребенок работа лицензия оплата налоги оформление налог контракт молодой специалист ип льготный кредит суд компенсация общежитие жилье строительство права алименты право квартира приватизация продажа кредит пособие раздел брак раздел имущества договор иск гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213460 Опубликовано 01.08.2014 в 12:01

какие таможенные платежи на данный ввозимый товар, возможно ли получить статус продукции собственного изготовления

Здравствуйте. Рассматриваем вопрос по ввозу комплектующих (заготовок) для мебели(например стулья) - спинки, ножки, механизмы и т.д. в дальнейшем подвергнув частичной обработке(доработке)- обтягивание основы тканью(кожей), подборка механизмов, покраска, сборка и тд. и выпуская в свободное обращение, можно ли будет считать стулья продукцией собственного изготовления и получив на нее декларацию ЕАС, соответствующим образом маркировать товар. Какими таможенными платежами и НДС облагается ввоз таких комплектующих. Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: собственное изготовление, таможенные платежи

  Ответов: 2

можно; ставки пошлины - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett94%200... (например, части стульев - 940190), НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины, сбор за СТО - 50 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.08.2014 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для признания продукции продукцией собственного производства необходимо выполнение ряда критериев. В частности: изменение кода товара по ТН ВЭД ТС на уровне первых 4 знаков числового кодового обозначения, разница между отпускной ценой продукции производителя и ценой сырья (материалов), использованного при ее изготовлении, без учета в них налогов, определяемых в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством экономики, составляет не менее 30 процентов, а также использованные материалы иностранного происхождения не должны превышать по стоимости 50% от конечной цены продукции. Кроме того, ИП или юрлицо не являются производителями, если они осуществляют операции по сборке товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 04.08.2014 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259202: Как ввезти медицинскую технику

Вопрос № 253096: Подскажите, на какие преференции или льготы мы можем рассчитывать

Вопрос № 230353: аренда авто у физ.лица РФ

Вопрос № 230059: Возвращают ли таможенные пошлины (растаможку) инвалиду 1 группы, если авто покупается в Европе?

Вопрос № 229551: Нужно ли будет платить таможенные платежи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы