Вопрос № 213456 Опубликовано 01.08.2014 в 11:43

могу ли я продать землю

Мой дедушка написал дарственную на землю,дом, хоз.постройки, которые принадлежат теперь мне! Вопрос:могу ли я продать часть земли с хоз.постройками постороннему человеку? Если да то каким образом и в каком порядке?

виталий :: минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Не можете.  

Сергей Магонов :: 01.08.2014 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2014 в 11:58

Хорошо спасибо а дарственно передарить сестре с правом продажи? И какие вобще действия и сделки ?

виталий :: минск

  Ответов: 1

Если Вы являетесь собственником полученного в дар имущества (т.е. если есть полученное в БТИ на Ваше имя удостоверение о государственной регистрации прав на имущество), Вы обладаете всей полнотой прав собственника, т.е. можете им пользоваться, владеть, распоряжаться и отчуждать. "Паровозом" во всех сделках идет жилой дом, земельный и участок и хозпостройки следуют за ним. Нельзя отдельно продать сарай, подарить туалет, или обменять землю.  

Сергей Магонов :: 01.08.2014 в 12:03