Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189826
 Всего ответов: 214512
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира прописка приватизация недвижимость раздел имущества право увольнение отработка брак долг сроки льготный кредит оформление документов налоги амнистия наследство пособие гражданство права раздел контракт распределение оформление общежитие ребенок алименты очередь молодая семья налог оплата строительство лицензия договор продажа развод работа компенсация отпуск молодой специалист кредит иск суд аренда имущество выселение зарплата жилье беременность документы армия льготы ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213363 Опубликовано 30.07.2014 в 21:04

пропущен срок ответа на приказное производство

ранее прищла копия заявления о возбуждении приказного производства. сейчас определение о возбуждении. мы думали, что семидневный срок исчисляется с даты получения копии определения. получается мы пропустили срок? или если завтра подать отзыв, дату получения могут не заметить?

Константин :: Минск


Ключевые слова: пропущен срок ответа на приказное производство

  Ответов: 1

Именно с даты получения копии определения о возбуждении приказного производства (если рассматривается экономическим судом). Отправляйте отзыв в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.07.2014 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 21:58

да,экономический суд. а подскажите,а почему тогда в хпк прописано с даты получения копии самого заявления?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

В ст. 223 ХПК действительно прописано, что отзыв предоставляется в течение семи дней со дня вручения ему копии заявления о возбуждении приказного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 22:08

а если это было до 21 июля, полученв копия заявления? действуют старые положения хпк?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Но экономический суд никогда не проверяет, когда вы получили заявление о возбуждении приказного производства. И обычно ориентируются на дату получения определения о возбуждении приказного производства. Так что отправляйте свой отзыв в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 13:01

спасибо большое

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
281 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
71 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275875Касьяненко А...11.12.17 в 14:24
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 14:19
275840Шишов Владис...11.12.17 в 13:50
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 13:47
275871Иван Булава11.12.17 в 13:19
275852Максим манчи...11.12.17 в 12:25
275851Максим манчи...11.12.17 в 12:24
275826Казак Наталья11.12.17 в 12:15
275712Донь-Шинайко...11.12.17 в 11:57
275836Мариша11.12.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы