Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск молодой специалист недвижимость молодая семья отпуск алименты иск льготный кредит раздел контракт оформление кредит приватизация раздел имущества выселение распределение ип зарплата компенсация строительство жилье оплата налоги аренда гражданство прописка брак ребенок регистрация оформление документов имущество армия работа права документы отработка пособие суд квартира сроки договор долг льготы налог амнистия развод увольнение право лицензия очередь общежитие продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213363 Опубликовано 30.07.2014 в 21:04

пропущен срок ответа на приказное производство

ранее прищла копия заявления о возбуждении приказного производства. сейчас определение о возбуждении. мы думали, что семидневный срок исчисляется с даты получения копии определения. получается мы пропустили срок? или если завтра подать отзыв, дату получения могут не заметить?

Константин :: Минск


Ключевые слова: пропущен срок ответа на приказное производство

  Ответов: 1

Именно с даты получения копии определения о возбуждении приказного производства (если рассматривается экономическим судом). Отправляйте отзыв в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.07.2014 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 21:58

да,экономический суд. а подскажите,а почему тогда в хпк прописано с даты получения копии самого заявления?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

В ст. 223 ХПК действительно прописано, что отзыв предоставляется в течение семи дней со дня вручения ему копии заявления о возбуждении приказного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 22:08

а если это было до 21 июля, полученв копия заявления? действуют старые положения хпк?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Но экономический суд никогда не проверяет, когда вы получили заявление о возбуждении приказного производства. И обычно ориентируются на дату получения определения о возбуждении приказного производства. Так что отправляйте свой отзыв в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 13:01

спасибо большое

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы