Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы права квартира декретный отпуск выселение налог ребенок пособие амнистия строительство увольнение право работа недвижимость жилье ип очередь гражданство кредит суд долг распределение контракт общежитие беременность наследство аренда документы развод оформление документов налоги продажа раздел имущества молодой специалист оформление армия отпуск оплата молодая семья брак компенсация зарплата алименты договор отработка прописка раздел имущество иск регистрация сроки льготный кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21333 Опубликовано 11.03.2008 в 20:32

Здравствуйте, уважаемые консультанты. У меня сложилась тяжелая ситуация. Сегодня я подписала уведомление об отказе продления моего контракта (заканчивается 30.04.2008). Я в шоке! Неужели так просто, хочу продлеваю, хочу нет? Что я могу сделать, что бы остаться на работе? Меня устраивает эта работа и я хочу дальше работать. Со слов моего начальника, мне не продлевают контракт, т.к. у меня был выговор в июне 2007 и я его оспаривала в трудовых спорах (я проиграла, рассматривали больше месяца, на заседании было три человека в комиссии). Посоветуйте, как мне поступить? Может обратиться в суд? Нужно ли писать заявление с просьбой о продлении контракта? Спасибо.

Климович Наталья :: Жодино


  Ответов: 2

Да, наниматель имеет право не продлить с Вами контракт предварительно уведомив Вас письменно об этом за 2 недели. Как следует из Вашего вопроса, никаких нарушений по расторжению контракта наниматель не допустил, поэтому навряд ли вы добьетесь чего-то другого через суд, либо путем написания заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.03.2008 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья! Да, в принципе ситуация такова, что наниматель имеет полное право решить не продлять с Вами контракт, уведомив за положенное время. Также наниматель не обязан разъяснять Вам причины, по которым не желает продлять трудовые отношения. Суд Вам не поможет, т.к. все правомочно. Если сроки предупреждения не вышли, то можете написать заявление о продлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.03.2008 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы