Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество лицензия распределение налог гражданство зарплата отработка ребенок жилье льготы квартира очередь недвижимость право документы развод контракт льготный кредит алименты строительство регистрация долг прописка оформление отпуск молодой специалист пособие наследство приватизация права выселение брак налоги продажа общежитие кредит иск раздел амнистия беременность компенсация договор раздел имущества работа суд оформление документов увольнение аренда молодая семья армия сроки оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213312 Опубликовано 30.07.2014 в 11:11

Имеет ли право работодатель не продлять со мной контракт.

26 сентября с.г. у меня заканчивается контракт с нанимателем. На предприятии я работаю 5 лет. Ранее я также работала на этом предприятии - с 1991 по 1996 год. Через много лет, когда я была в декретном отпуске, они меня снова пригласили на работу. Контракты со мной заключались на 1 год. А в этом году, буквально сегодня - 30 июля, мне сообщили, что контракт со мной не продлевают. Причина - мало работы. Я мать-одиночка. Моему ребенку 8 лет. Имеет ли наниматель право не продлять со мной контракт? Спасибо.

Возняк Галина :: г. Минск


Ключевые слова: Трудовой договор, заключение

  Ответов: 1

Наниматель имеет право не продлевать с Вами контракт. Он должен Вас письменно об это предупредить не позднее чем за 1 месяц до его истечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 10:58

В таком случае, что может означать формулировка статьи Трудового кодекса РБ "Статья 16. Запрещение необоснованного отказа отдельным гражданам в заключении трудового договораЗапрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с гражданами: 6) женщинами по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет);"? Нареканий и замечаний по работе нет. Есть благодарности от клиентов и партнеров.Спасибо.

Возняк Галина :: Минск


  Ответов: 1

Попытайтесь самостоятельно понять разницу между "отказом в заключении трудового договора" и "непродлением контракта". Ст. 16 ТК не про вас написана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.07.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254536: заключение брака в РБ с иностранцем из РК

Вопрос № 244861: Компетентна ли экспертная организация?

Вопрос № 229506: имеет ли право на амнистию со 107ст.?

Вопрос № 213824: Где получить заключение об оценке технического состояния медицинской техники?

Вопрос № 202358: Когда следующая амнистия для заключённых в 2014 в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы