Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность сроки декретный отпуск гражданство налоги пособие ип кредит лицензия компенсация прописка льготный кредит очередь недвижимость распределение амнистия работа право продажа имущество брак раздел имущества налог отработка ребенок иск увольнение оформление документов оплата права квартира жилье молодой специалист оформление приватизация контракт зарплата льготы раздел долг армия строительство суд договор молодая семья аренда алименты документы выселение отпуск общежитие развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21330 Опубликовано 11.03.2008 в 20:18

Здравствуйте уважаемые консультанты! У меня к вам такой вопрос: 7 октября 2007 года мы с семьей попали в ДТП, в результате которого мне причинены травмы средней тяжести (перелом ключицы со смещением). В январе месяце состоялся суд над виновником ДТП, он признал себя виновным. Хотелось бы подать на него в суд за моральный ущерб, но я не знаю с чего начать. Какие документы мне необходимо собрать и куда нужно обращаться?

Спариш Алина :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте Алина, вам нужно собрать медицинские справочки, которыми будет подтверждён ваш диагноз, если лежали в больнице, то с какого по какое, какое было назначено лечение, сколько времени вы были на больничном, выписки из амбулаторной карты и так далее. Всё это будет доказательством тому, что вы испытывали физические и нравственные страдания. Плюс копия постановления или приговора суда в отношении виновного. И нужно составлять исковое заявление. Вы это можете сделать сами, если сумеете или обратитесь к адвокату, так как расходы будут взысканы с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 06:39

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться, чтобы составить исковое заявление и сколько это будет стоить?

Спариш Алина :: Минск


  Ответов: 1

Основной документ – заключение судмедэкспертизы, средней тяжести есть в РФ, а у нас либо легкие повлекшие, либо менее тяжкие, либо тяжкие телесные повреждения. Цена услуг – по договоренности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 12.03.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы