Вопрос № 21330 Опубликовано 11.03.2008 в 20:18

Здравствуйте уважаемые консультанты! У меня к вам такой вопрос: 7 октября 2007 года мы с семьей попали в ДТП, в результате которого мне причинены травмы средней тяжести (перелом ключицы со смещением). В январе месяце состоялся суд над виновником ДТП, он признал себя виновным. Хотелось бы подать на него в суд за моральный ущерб, но я не знаю с чего начать. Какие документы мне необходимо собрать и куда нужно обращаться?

Спариш Алина :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте Алина, вам нужно собрать медицинские справочки, которыми будет подтверждён ваш диагноз, если лежали в больнице, то с какого по какое, какое было назначено лечение, сколько времени вы были на больничном, выписки из амбулаторной карты и так далее. Всё это будет доказательством тому, что вы испытывали физические и нравственные страдания. Плюс копия постановления или приговора суда в отношении виновного. И нужно составлять исковое заявление. Вы это можете сделать сами, если сумеете или обратитесь к адвокату, так как расходы будут взысканы с ответчика.  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 06:39

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться, чтобы составить исковое заявление и сколько это будет стоить?

Спариш Алина :: Минск

  Ответов: 1

Основной документ – заключение судмедэкспертизы, средней тяжести есть в РФ, а у нас либо легкие повлекшие, либо менее тяжкие, либо тяжкие телесные повреждения. Цена услуг – по договоренности.  

Адвокат Егор Папковский :: 12.03.2008 в 09:14