Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип льготы очередь оплата продажа кредит гражданство брак молодой специалист декретный отпуск алименты увольнение регистрация молодая семья наследство выселение права распределение налоги оформление документов квартира сроки оформление раздел суд иск документы компенсация лицензия пособие развод имущество амнистия беременность право приватизация прописка отработка недвижимость работа зарплата отпуск льготный кредит договор жилье армия общежитие строительство долг контракт аренда раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2133 Опубликовано 04.01.2007 в 20:12

Что будет, когда в феврале я приду в налоговую с двумя справками о доходах из двух различных организаций. Причем в каждом из документов будет отмечено, что это мое основное место работы (01). Уточняю - гос. учреждение и аспирантура. Я заплачу недоплаченное государству? Против меня будут приняты санкции? Будет передана соотв. информация по месту работы и учебы? Поясню: Работаю по распределению, завели трудовую книжку. В аспирантуре написала бумажку, что трудовой книжки у меня нет.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Недоплатили вы государству подоходный налог, поскольку по основному месту работы сумма в 1 базовую льготируется, т.е не облагается налогом. Следовательно по второму месту работы подоходный должен удерживаться и уплачиваться в полной суммы заработка. Вам, естественно, исчислят недоплаченный подоходный совокупный налог. Санкции будут применены к Вашим работодателям, поскольку удержание подоходного налога является обязанностью нанимателя. Будут вопросы и по уплате взносов в ФСЗН. О том, что у вас два основных места работы будут оповещены оба Ваших нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Заяц Елена Александровна :: 04.01.2007 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот в аспирантуре вы учитесь или работаете? ОТ ЭТОГО и будем разъяснять варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 11.01.2007 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2007 в 12:52

Учусь

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае у вас только одно место работы. Аспирантура местом работы не является, поскольку между вами и аспирантурой отсутствуют трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 22.01.2007 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы