Вопрос № 213293 Опубликовано 30.07.2014 в 08:56

обязаны ли они меня уволить и являюсь ли я молодым специалистлм

Здраствуйте.я отучился в ЖД техникуме за свои деньги,согласился на распределение.на данный момент по семей иным обстоятельствам мне нужно переехать в другой город я написал заявление на увольнение там укозал причину "в связи со сменой места жительства" мне откозали в связи с тем что ,смена места жительства является уважительной причиной только для обычных работников,а не молодых специалистов. Подскажите так ли это и могу ли я уволиться другим способом

Бобков Владислав :: орша

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Являетесь. Можете попробовать перераспределиться.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 09:19

А то что я учился за свои деньги это значение не имеет? И точки то смена месла жительства не является уважительной причиной для увольнения.

Бобков Владислав :: орша

  Ответов: 1

Согласно пункту 5 статьи 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими). Нет, не является уважительной причиной.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 09:28