Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217686
 Всего ответов: 246076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок договор оформление контракт аренда развод раздел права ип беременность очередь пособие долг наследство право приватизация общежитие льготный кредит кредит жилье зарплата отпуск налоги квартира армия алименты увольнение документы лицензия строительство распределение суд выселение компенсация имущество отработка работа сроки льготы оформление документов гражданство оплата раздел имущества брак декретный отпуск регистрация иск молодой специалист продажа недвижимость налог прописка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2132 Опубликовано 04.01.2007 в 20:06

Какова процедура признания отцовства через суд и может ли суд "заставить" провести тест ДНК? Иск подает третье лицо. Ни один из родителей на проведение теста не согласен.

Гришукевич Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Дело в том, что запись об отце ребенка, произведенная органами ЗАГСа, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица. В связи с этим при принятии заявления об установлении отцовства суд проверит, произведена ли при регистрации запись об отце ребенка в соответствии со ст. 55 КоБС, т.е. по фамилии матери, а имя и отчество отца - по ее указанию. Если же в актовой записи о рождении ребенка отцом указано определенное лицо, суд не будет принимать такое заявление к своему производству. Если не установлено, кто им является (имею ввиду отцом), то именно здесь важны заключения судебно-медицинской и генно-дактилоскопической экспертиз, которые являются для суда доказательствами, с достоверностью подтверждающими происхождение ребёнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 05.01.2007 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 21:02

Здравствуйте! Ситуация: отец моего ребёнка не захотел признавать нашего сына, то есть отказался идти в ЗАГС, чтоб его записать на свою фамилию. Мне тогда было не до судов и я зарегистрировала ребёнка на свою фамилию, но с отчеством его отца. В общем, я сейчас являюсь матерью-одиночкой. Но теперь я решила подать в суд, чтоб у ребёнка официально был отец. Какова вероятность того, что суд признает его отцом? И не слишком ли это хлопотно всё это будет проходить? И принуждают ли таких отцов, если они не согласны, делать анализ ДНК?

Ляхович Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Суд будет оценивать многие факторы при вынесении решения. Проживали ли вместе, в период до рождения ребёнка и так далее. Экспертизу безусловно назначит, но обязать ответчика пройти её суд не сможет, но этому тоже будет дана соответсьвующая оценка. Раз не является, значит чего-то боится. Суд и без экспертизы вполне может установить отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 29.04.2008 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Генно-типоскопическая экспертиза (т.н. тест на ДНК) проводится в Центральной судебно-биологической лаборатории Государственной службы медицинских судебных экспертиз, г. Минск, 3-й Короткий переулок, д. 5, тел (017) 252 85 32. Забор образцов биоматериала (слюна, кровь из пальца) - вторник, среда, четверг с 9:00 до 11: 00. Стоимость по состоянию на 26.02.2009 года для троих - 363 900 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
367 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы