Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство работа кредит налоги жилье лицензия распределение квартира пособие алименты раздел отработка регистрация имущество гражданство сроки амнистия брак долг отпуск развод декретный отпуск права ребенок ип выселение право компенсация армия контракт очередь приватизация прописка увольнение наследство недвижимость льготы беременность общежитие налог молодой специалист аренда договор раздел имущества зарплата льготный кредит продажа документы суд оплата молодая семья оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213132 Опубликовано 27.07.2014 в 15:46

Нужно ли разрешение брата для проживания моей дочери на моей доле?

Здравствуйте! После смерти отца я вступил в наследство ½ квартиры. Там прописан мой родной брат. Квартира кооперативная и оформлена в частную собственность. В вступление наследство документы подавал я, брат не присутствовал. Сейчас я считаюсь главным квартиросъемщиком. Лицевой счет не разделен. Могу ли я разрешить проживание на своей доли моей родной дочери с ее семьей без разрешения брата?

Пищако Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, разрешение, документы

  Ответов: 1

если вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, можете там зарегистрировать дочь, дочь может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. и - только. всё - без согласия зарегистрированного в квартире брата. выражение "проживать на своей доле" будет актуально, когда вы эту долю выделите в натуре. т.е. в вашей собственности будет конкретная комнат(а)(ы). выделить свою долю в натуре можно у нотариуса, по согласию с собственником другой 1/2 квартиры, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 19:38

Подскажите, пожалуйста, а после выделения своей доли в натуре но без регистрации, может ли моя дочь проживать без согласия второй половины? И если мой брат будет против выделения натуры и он не явится в суд, что делать дальше?

Пищако Сергей :: Минск


  Ответов: 1

я вам ответил, что дочь можно зарегистрировать без согласия, ТОЛЬКО по вашему месту жительства, а не "после выделения своей доли в натуре, но без регистрации". там, где вы "прописаны" и имеете право на долю собственности, там и сможете зарегистрировать дочь! и без выделения "доли в натуре". если брат - НЕ "против", обращаются не в суд, а к нотариусу)). в суд обращаются, когда - против! на вопросы, типа "как быть" и "что делать" я НЕ отвечаю: НЕ имею права вмешиваться в чужую частную жизнь! поэтому, ЕСЛИ - НЕ придет, спросите у судьи. а ЕСЛИ - придет, спросите у судьи что-нить другое. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.07.2014 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271541: Могу ли я подать заявление в НБРБ сейчас

Вопрос № 271385: сосед не дает строиться

Вопрос № 270528: нужны ли мне разрешения НБРБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы