Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье продажа налог ребенок компенсация налоги раздел имущества ип квартира сроки оплата общежитие имущество право очередь отпуск иск декретный отпуск контракт молодой специалист распределение оформление документов выселение суд зарплата долг приватизация договор алименты льготный кредит пособие армия оформление кредит льготы регистрация молодая семья брак гражданство работа амнистия лицензия наследство развод увольнение раздел беременность недвижимость строительство прописка документы права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213063 Опубликовано 25.07.2014 в 19:32

Выезд несовершеннолетнего за границу

Добрый день! Нахожусь в браке, но отношения с мужем плохие. Муж хочет выехать на отдых в РФ автомобилем, а потом в Черногорию. При этом планирует брать с собой то одну дочь, то другую. Я против вывоза дочерей ввиду его малого опыта вождения авто и обстоятельства, что младшей дочери, 11 лет, нужен присмотр. Могу ли я воспрепятствовать вывозу детей? Заранее спасибо

Иванюк Виктория :: Гомель


Ключевые слова: несовершеннолетний, ребенок, Выезд за границу

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении иного порядка выезда несовершеннолетних за границу - например, только с Вашего письменного согласия. Не факт, что суд удовлетворит иск, но право на обращение у Вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 21:26

Поездка может состояться в ближайшие 10 дней и не успею... У старшей дочери паспорт на оформлении до 10 авг. возможен ли выезд ее в Россию без паспорта, с отцом и его паспортом?

Иванюк Виктория :: Гомель


  Ответов: 2

паспортный контроль на границе Республики Беларусь и Рф отсутствует. поэтому - выезд возможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2014 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике многие умудряются ездить, однако такой выезд противоречит законодательству как Беларуси, так и России. И если с белорусской стороны санкций, как правило, не следует, то российская полиция не гнушается улучшить свое благосостояние за счет таких путешественников по 500 рублей каждый наряд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2014 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254068: Имею ли я право выехать в Украину с несовершеннолетним ребенком без согласия отца

Вопрос № 249482: Сможет ли моя жена выезжать со мной за границу?

Вопрос № 248246: Имеет ли смысл менять паспорт?

Вопрос № 236109: Могу ли я выехать за границу при наличии задолженности мобильному оператору

Вопрос № 235706: Могут ли не пустить ребеёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы