Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость ребенок договор гражданство налоги алименты право налог раздел имущества строительство раздел регистрация лицензия беременность оплата распределение пособие суд очередь выселение молодая семья амнистия отпуск льготный кредит имущество армия сроки оформление документов молодой специалист жилье отработка кредит документы льготы зарплата работа иск брак наследство контракт квартира развод компенсация прописка долг приватизация общежитие права увольнение продажа оформление декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213011 Опубликовано 24.07.2014 в 20:57

Как избежать уголовного дела. И доказать свою не виновность.

Здравствуйте. хочу поделиться ситуацией и по возможности получить грамотную консультацию по ней. Мама друга работает грумером (стрижет собак). у нее зарегистрировано ИП. На прошлой неделе она выехала на заказ к клиенту. Как обычно стригла собаку. Все бы хорошо если бы в этот момент ей в глаз не попала шерсть. Хозяйка она же заказчица предложила мастеру пройти в ванную комнату дабы умыться. Произведя эту процедуру мастер вернулась в комнату где производилась стрижка и окончила работу. Клиентка произвела расчет и отпустила мастера. По дороге дамой мастеру перезвонила клиентка и сказала что у нее украли часы и обвинила мастера (прегразила что если часы не будут возвращены она напишет заявление). мастер выслушала ее и в виду своей невиновности ответила пусть пишут. Сегодня утром мастера вызвали в отделение милиции где продержали пол дня в камере отобрав все вещи. когда она попросила воды ей и в этом отказали. Затем приехала Заказчица. Мастеру предложили вернуть деньги либо под угрозами сказали что посадят обратно в камеру. В состоянии нервного срыва мастер согласилась вернуть деньги и в присутствии сотрудников милиции передала половину суммы потерпевшей под расписку. Когда же милиционер спросил мастера как выглядели часы она на абум сказала : желтенькие не большие. Милиционер с издевкой показав фото часов сказал нет не правильно!!! Итог такой: оставшуюся сумму мастер под расписку отдала уже на дому....тем самым признав свою вину в полном объеме. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги обратно и что вообще можно сделать в этой ситуации дабы доказать свою не виновность. Заранее благодарю.

Станкевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: кража, не виновность., уголовное дело, обвинение, милиция

  Ответов: 1

При погашении ущерба виновность будет доказать ох как сложно. По сути, возвратом денег она вину признала...И дело могут только на этом основании в последующем направить в суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2014 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196476: имею ли я право подать иск о возмещении морального вреда

Вопрос № 159167: Что грозит обвиняемому по статье 205 часть 1 УК Беспублики Беларусь

Вопрос № 146803: Можно ли использовать показания подозреваемого при вынесении обвинения?

Вопрос № 141853: Можно ли получить условный срок по статье 205 части 3 УК РБ?

Вопрос № 256973: Кто должен заниматься неблагополучными семьями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы