Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219757
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия беременность молодой специалист иск прописка приватизация выселение работа компенсация недвижимость наследство ребенок декретный отпуск распределение пособие строительство долг алименты оформление документов регистрация жилье отпуск контракт лицензия квартира продажа гражданство очередь налоги увольнение налог договор документы брак имущество права ип аренда суд раздел сроки право армия оплата зарплата развод раздел имущества отработка льготы льготный кредит общежитие оформление молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212834 Опубликовано 22.07.2014 в 15:11

Как выселить из собственной квартиры нелегально живущих людей?

Добрый день.Подскажите, как грамотно поступить, не навредив при этом ни себе ни людям.У меня есть во владении квартира, в которой я сам не жил и она большее время пустовала.В начале прошлого года позвонил хороший знакомый и попросил пожить в ней его семье около года до лучших времен. Сам друг на заработках в России. Отношения были хорошие, я согласился и пустил его семью (жена, его брат и ребенок) в квартиру. Пришло время, когда мне эта квартира понадобилась, и я поставил в известность об этом людей, проживающих в моей квартире, дал срок чуть более месяца освободить квартиру. Прошел месяц, но люди не освободили ее, ссылаясь на то, что не получилось снять квартиру в другом месте, все время уверяя, что предложений на рынке недвижимости очень мало, а дорогое жилье не подходит по финансовым возможностям. Со своим знакомым, который меня просил пустить его семью пожить, я не смог связаться, телефоны не доступны. Отношения с жильцами испортились, но ждать я больше не намерен. Решил обратиться к вам за помощью. Подскажите, как с юридической точки зрения лучше выселить живущих у меня людей? Прекрасно понимаю, что приходить, взламывать двери, вышвыривать всю вещи, причинять урон здоровью - это не самый лучший способ, хотя может быть и самый действенный.Подскажите, как лучше поступить!Заранее спасибо.

Иванов Сергей :: Барановичи


Ключевые слова: выселить, по-закону

  Ответов: 1

вот - самый действенный, самый лучший и единственный способ - обратиться с иском о выселении в суд. а сначала - к адвокату для составления иска. и тогда, когда суд вынесет решение о выселении, а он, судя по тексту - вынесет, граждане, либо выселятся сами, либо их вещи вышвыривать будут уже судебные исполнители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.07.2014 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280224: Как выселить мужа ведущего аморальный образ жизни

Вопрос № 279134: Выселение из общежитие

Вопрос № 277455: Имеют ли право нас выселить из офицерского общежития без предоставления нам другого служебного жилья?

Вопрос № 269815: возможно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы