Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка налог имущество льготный кредит жилье договор отработка амнистия контракт сроки беременность общежитие зарплата суд раздел наследство компенсация продажа документы недвижимость выселение ребенок право молодой специалист ип льготы раздел имущества налоги гражданство лицензия брак иск строительство аренда армия очередь увольнение кредит работа декретный отпуск оформление пособие регистрация оформление документов оплата приватизация распределение развод права квартира долг алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21281 Опубликовано 11.03.2008 в 10:15

Добрый день. Скажите, пожалуйста, насколько правомерно действие администрации университета в описанной ниже ситуации и если здесь есть нарушения, то каким образом должен вести в данной ситуации сотрудник? При осуществлении переносов рабочих дней согласно постановлений совмина во всей стране рабочим днем обычно становится суббота. Однако в связи с тем, что учебный процесс в университете рассчитан на 6 дней, то внутренним приказом перенос осуществляется на воскресенье, выбранное администрацией. После такого переноса рабочая неделя составляет 13 дней подряд. Есть ли здесь противоречие со статьей 138 ТК "... Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 часов ..."?

Болотин Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Неправомерно, так как в Постановлениях Совмина указывается конкретно, какой день и куда переносится, и администрация не вправе здесь диктовать свои условия переноса. Конечно же, наниматель с согласия работника (и только с согласия работника, за исключением необходимости предотвращения аварии и реализации других экстренных мер) может привлечь его к работе в выходной день, однако за это он должен предоставить ему либо дополнительный день отгула, либо оплатить эту работу в двойном размере. Кроме того, есть предел привлечения работников к работе в выходные дни - 12 дней в год, который наниматель не вправе превышать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 11.03.2008 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 21:42

Спасибо, Алексей. Здесь есть пару нюансов: 1. Можно ли интерпретировать тот рабочий день, который был перенесен на воскресенье, как предоставленный день отгула? Ведь я же отдыхал в тот день. Хотя при этом буду вынужден работать 2 недели без права на еженедельных отдых. 2. Как должен действовать сотрудник, если он не согласен с переносом? Просто не прийти на работу нельзя, так как в этом случае будет нарушение трудовой дисциплины. А в случае, если в перенесенный день стояли занятия по расписанию, то невыход на работу приведет к срыву учебного процесса. Таким образом сотрудник еще окажется виноватым.

Болотин Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вы не совсем правильно меня поняли! Речь об интерпретации здесь не идет - в случае, если перенос идет именно (и только) по инициативе администрации ВУЗа, ей должен быть издан соответствующий приказ, с которым все должны быть ознакомлены под роспись с пометкой "Согласен" либо "Не согласен". По поводу выхода/невыхода на работу - я бы на Вашем месте, если возникнет ситуация с описанным Вами переносом, потребовал бы документ, который определяет именно такой перенос (с обязательным указанием дат). Вам бы дали посмотреть приказ, который на что-то должен опираться (к примеру, на Постановление Совмина). Если в Постановлении идут, к примеру, другие даты, то значит издание такого приказа без согласия работников на перенос неправомочно, и Вы можете пригрозить жалобой в Минское городское управление Департамента госинспекции по труду о том, что Вас безосновательно заставляют работать в Ваш выходной день. P.S. Просто не выйти на работу - рискованный шаг, на который не стоит идти. А вдруг у них все в порядке с переносом, и он действительно окажется чем-то обоснованным? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 12.03.2008 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы