Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира сроки молодая семья иск армия алименты прописка суд документы раздел имущества выселение распределение аренда работа недвижимость брак жилье права имущество ип льготы беременность гражданство наследство строительство компенсация кредит продажа оплата налог ребенок очередь лицензия приватизация льготный кредит увольнение договор общежитие право долг молодой специалист регистрация пособие развод оформление документов декретный отпуск оформление зарплата отпуск раздел отработка амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212737 Опубликовано 21.07.2014 в 11:46

дарственная,наседство

Здравствуйте! Я являюсь неофициальным опекуном моего бывшего тестя (я в разводе с его дочкой), со своей дочерью он не общается несколько лет, и год назад оформил на меня дарственную на свою долю жилого дома и земельного участка,хотя я уже не являюсь его родственником.Тесть в здравом уме и дееспособен. Может ли его дочь после смерти тестя(своего отца) опротестовать дарственную с целью получить наследство после смерти отца? спасибо.

Колесникова Елена :: Жлобин


Ключевые слова: наседство, дарственная

  Ответов: 1

Обратиться в суд с подобным иском она вправе, но какое решение, в случае ее обращения вынесет суд, здесь Вам никто не скажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 11:59

Что может повлиять на решение суда в этом вопросе?

Колесникова Елена :: Жлобин


  Ответов: 2

Факторов много, в том числе описанное Вами психическое состояние дарителя, подтверждение реальных фактов, т.к. сказать неофициального опекунства, так что собирайте чеки, квитанции об оплате коммуналки, свидетели также не помешают.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы договор дарения зарегистрировали в БТИ и получили свидетельства о долевом праве собственности на дом и земельный участок, то лишить Вас права собственности будет практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147221: достанется ли квартира ребёнку после смерти отца

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Вопрос № 274328: Как переоформить дом

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1086 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы