Вопрос № 212737 Опубликовано 21.07.2014 в 11:46

дарственная,наседство

Здравствуйте! Я являюсь неофициальным опекуном моего бывшего тестя (я в разводе с его дочкой), со своей дочерью он не общается несколько лет, и год назад оформил на меня дарственную на свою долю жилого дома и земельного участка,хотя я уже не являюсь его родственником.Тесть в здравом уме и дееспособен. Может ли его дочь после смерти тестя(своего отца) опротестовать дарственную с целью получить наследство после смерти отца? спасибо.

Колесникова Елена :: Жлобин

Ключевые слова: наседство, дарственная

  Ответов: 1

Обратиться в суд с подобным иском она вправе, но какое решение, в случае ее обращения вынесет суд, здесь Вам никто не скажет.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 11:59

Что может повлиять на решение суда в этом вопросе?

Колесникова Елена :: Жлобин

  Ответов: 2

Факторов много, в том числе описанное Вами психическое состояние дарителя, подтверждение реальных фактов, т.к. сказать неофициального опекунства, так что собирайте чеки, квитанции об оплате коммуналки, свидетели также не помешают....  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2014 в 12:04

Если Вы договор дарения зарегистрировали в БТИ и получили свидетельства о долевом праве собственности на дом и земельный участок, то лишить Вас права собственности будет практически невозможно.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 13:00