Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск брак ип пособие договор отработка наследство молодая семья очередь выселение работа налог зарплата оформление документов молодой специалист прописка гражданство приватизация льготный кредит беременность развод имущество отпуск увольнение суд документы распределение алименты ребенок долг сроки раздел имущества амнистия оплата армия кредит регистрация налоги право контракт иск недвижимость права льготы продажа лицензия строительство раздел общежитие квартира жилье компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212731 Опубликовано 21.07.2014 в 10:51

долгосрочная аренда

По договору долгосрочной аренды автомобиля все арендные платежи оплачены в полном объеме, также оплачена выкупная стоимость автомобиля. Однако арендодатель не передает в собственность автомобиль - по данным ГАИ данный автомобиль находится в залоге у банке, где арендодатель брал кредит.Письмо о снятии залога не направляют.Как оформить в собственность данный автомобиль?Спасибо

Цалко Светлана :: Орша Витебская область


Ключевые слова: оформление в собственнсть, аренда

  Ответов: 1

Без согласия банка невозможно приобрести автомобиль, поскольку он является залоговым имуществом для обеспечения кредита вплоть до его полного погашения. Залог служит средством для удовлетворения кредитных обязательств перед банком, если кредит не будет погашен. В таком случае банк имеет право через суд, а в отдельных случаях и через нотариуса, требовать реализации заложенного имущества на торгах для погашения кредита. Получается, что автомобиль куплен у владельца, но оформить право собственности на него не возможно. Есть два варианта выхода из ситуации: 1) владелец автомобиля (он же кредитополучатель) может договориться с банком и предоставить другое имущество либо деньги в качестве залога, либо предоставить гарантию юридического лица или ИП, либо их поручительство и т.п. Тогда банк имеет право освободить от залога автомобиль; 2) Можно обратиться с иском в суд к владельцу автомобиля и требовать признания сделки с ним недействительной, а также требовать возвращения денег, которые лицо выплатило за автомобиль по договору аренды с последующим его выкупом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2014 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы