Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор беременность отработка долг оплата льготы строительство очередь армия налог аренда права суд иск наследство брак льготный кредит имущество ип оформление документов отпуск пособие раздел амнистия увольнение выселение регистрация жилье зарплата кредит молодая семья прописка недвижимость документы сроки контракт приватизация оформление декретный отпуск молодой специалист распределение продажа развод общежитие гражданство право налоги квартира раздел имущества компенсация алименты ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212700 Опубликовано 20.07.2014 в 19:28

Оплата за обучение в ВУЗе.

Здравствуйте. Я лишен родительских прав когда ребёнку было 16лет. Сейчас она учиться в университете на платном дневном факультете на 3 курсе.Ещё мама настояла.Ребёнок при поступлении проходил на бюджетную форму обучения. Имеет ли право мать подать на меня в суд на оплату за обучение. Спасибо.

Бояринцов Олег :: Минск


Ключевые слова: Оплата за обучение

  Ответов: 1

на содержание несовершеннолетнего ребенка, или совершеннолетнего инвалида в судебном порядке взыскиваются алименты. также, в судебном порядке, могут быть взысканы дополнительные средства в исключительных случаях, связанных со здоровьем несовершеннолетнего. другие взыскания, кроме указанных - на учёбу, отдых, праздное времяпровождение и т.п. законом не предусмотрены. а после исполнения здоровому ребенку 18 лет, все удержания, кроме взыскания задолженности, если она имеется, прекращаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.07.2014 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267079: Оплата за отчисление из втф бнту при переходе на службу по контракту

Вопрос № 199855: Имею ли я право на возврат части уплаченной суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
365 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы