Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество раздел продажа отпуск приватизация права общежитие льготный кредит наследство оплата прописка очередь ип право армия документы долг лицензия оформление раздел имущества недвижимость увольнение оформление документов жилье иск отработка льготы аренда развод суд ребенок брак пособие выселение контракт молодой специалист кредит регистрация квартира налог компенсация алименты зарплата работа налоги распределение молодая семья гражданство строительство договор декретный отпуск амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21267 Опубликовано 11.03.2008 в 00:14

Доброго времени суток. Имеет ли право физическое лицо ввести на территорию РБ пневматический пистолет газобалонного типа для собственного пользования посредством международного почтового отправления? Если да, то каковы таможенные пошлины? Спасибо

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Может, при наличии соответствующих разрешений МВД согласно Постановления ГТК № 71 от 17.11.2003 г. (п.6 http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Perech_netarif_regulir_2007.htm ). Ставки платежей установлены ПОЛОЖЕНИЕМ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ),т.е. В соответствии с данным Положением установлен льготный порядок перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования. Согласно пункта 18 данного Положения полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Беларусь товары для личного пользования (за исключением транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению): - пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме не более 120 евро; - ввезенные на таможенную территорию в грузовых отправках или отправках экспресс-доставки в адрес физических лиц, не выезжавших за пределы таможенной территории, таможенная стоимость которых (без учета стоимости перевозки) эквивалентна сумме не более 10 евро.Облагаются таможенными пошлинами и налогами при ввозе в Беларусь: - товары для личного пользования (за исключением транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению), пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории: -- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 120 евро, но не более 1000 евро, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 120 евро;- товары для личного пользования (за исключением транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению), ввезенные на таможенную территорию в грузовых отправках или отправках экспресс-доставки в адрес физических лиц, не выезжавших за пределы таможенной территории: -- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10 евро, но не более 1000 евро, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 10 евро-- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, – по единой ставке 60 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро. Более подробно читайте на http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 . //P.S. Проще купить в Беларуси :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2008 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 17:38

Огромное спасибо за ответ. Но возник один маленький вопрос. Чем отличаются международные почтовые отправления от грузовых отправок и отправок экспресс-доставки?

Алексей :: Мінск


  Ответов: 1

4 абзац ответа по http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9&pid=249 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2008 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 01:50

Ещё раз хочу поблагодарить Вас за точность и оперативность полученных ответов. Но по ходу вникания во все ньюансы возник ещё один вопрос: если товар куплен за рубежом и доставлен с помощью почтовой связи в РБ относится ли он к безвозмездной иностранной помощи? Огромное спасибо

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Нет, вы же платите за товар... Но с налоговой всё равно придется разбираться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а для благодарностей есть отдельная ссылка... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы