Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка гражданство общежитие строительство увольнение оформление документов продажа долг очередь оплата раздел имущества декретный отпуск брак суд оформление отпуск наследство развод имущество налог права квартира кредит молодая семья компенсация сроки жилье договор беременность работа контракт льготный кредит лицензия амнистия ип выселение налоги распределение зарплата аренда право регистрация молодой специалист алименты недвижимость ребенок отработка иск приватизация документы раздел армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212647 Опубликовано 19.07.2014 в 16:42

подлежу ли сокращению находясь в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте!С 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,работаю в системе ЖКХ,точнее в ЖЭУ,специалистом по коммунальным расчетам.С 01.08.2014 года в связи с созданием единого расчетно-вычислительного центра в городе,специалистов по ком.расчетам из ЖЭУ переводят на РВЦ.Всех взять не могут,поэтому будет сокращение.При уходе в отпуск за ребенком меня уверяли,что за мной сохранится мое место(взяли даже работника на время моего нахождения в отпуске по уходу),т.е.я буду уже также числиться на РВЦ.Теперь же год спустя ,кадры говорят,что ,кто находится по уходу за ребенком до 3-х лет будут сокращены, в связи с реконструкцией предприятия .Подскажите пожалуйста,могут ли меня действительно сократить,ведь у меня еще есть и ребенок 7 летнего возраста,ведь по закону со мной должны еще и после выхода из отпуска продлить контракт минимум до достижения младшего ребенка 5 лет.И сократить должны сейчас или когда выйду на работу.

Маргарита Усупова :: Бобруйск


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Нет, не подлежите в соответствии с ч. 3 ст. 286 ТК Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 19:24

Спасибо за информацию,но хочу уточнить,по окончанию моего отпуска по уходу за ребенком и с достижением его 3-х лет меня тогда могут сократить,ведь пока на мое рабочее место могут и не кого и не брать,а в связи с моим выходом и сократить,тем более это будет другое предприятие,хотя и останется при жилкомхозе города.Т.е. у меня может есть хоть какие то гарантии не остаться без работы?

Маргарита Усупова :: Бобруйск


  Ответов: 1

После достижения ребенком возраста 3 лет вас имеют право сократить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.07.2014 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы