Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы увольнение права декретный отпуск регистрация недвижимость очередь долг раздел налог приватизация раздел имущества льготный кредит зарплата продажа договор налоги ип ребенок наследство кредит пособие молодая семья контракт беременность молодой специалист компенсация оформление развод оплата общежитие распределение льготы право сроки отпуск имущество гражданство аренда суд жилье иск работа алименты квартира лицензия оформление документов отработка прописка выселение амнистия брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212612 Опубликовано 18.07.2014 в 19:28

как выселить из квартиры жену умершего собственника квартиры

сын является единоличным собственником квартиры полученной по завещанию после смерти отца. Там прописана и проживает жена умершего отца(для сына она мачеха).Юридических препятствий к её выселению нет.По исковому заявлению о выселении в день судебного разбирательства ответчик находилась на излечении в психиатрической больнице. Поэтому суд был отложен.Из устного пояснения судьи следует,что иск не может быть удовлетворен до проведения экспертизы ответчика на вменяемость. Близкие родственники не заинтересованы в такой экспертизе и обращться для проведения экспертизы отказываются. Как её выселить?

Жидецкая Антонина Николаевна :: Пинск


Ключевые слова: выселение из квартиры

  Ответов: 2

Я бы не сказала с такой уверенностью, что юридических препятствий к её выселению нет (ведь жена умершего в квартире проживает и зарегистрирована). Тут может много вопросов возникнуть (является ли квартира совместно нажитой, возможно, эта женщина принимала участие в приватизации и т.д.), все совсем не так просто, как вам кажется. Ее вменяемость тут не при чем. Судья такого не мог сказать. Вменяемый человек или невменяемый - определяется в рамках уголовного дела, которое, как я понимаю в вашей ситуации, не возбуждено. По поводу экспертизы. Заключение эксперта - одно из доказательств по делу. В гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах, суд может содействовать сторонам в получении доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2014 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если проживающая в квартире гражданке по отношению к бывшему собственнику являлась членом семьи, то выселению она не подлежит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2014 в 21:09

уточнение:квартира была до брака,доли в собственности нет ,брачного договора нет и т.д. я в курсе всех этих ньюансов ,весь вопрос в том,что де факто ответчик выглядит и ведет себя как психически нездоровый человек,но юридически это никак не подтверждается,но судья поднимает вопрос о вменяемости ответчика.Каковы наши действия,что бы добиться выселения?

Жидецкая Антонина :: Пинск


  Ответов: 1

Юридически заинтересованные в исходе дела лица ВПРАВЕ (не обязаны!!!) требовать назначения экспертизы. Экспертиза проводится для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных познаний.Дело о признании гражданина недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия МОЖЕТ БЫТЬ начато по заявлению членов его семьи, а в случае их отсутствия - близких родственников, прокурора, органа опеки и попечительства, психиатрической (психоневрологической) организации здравоохранения.Вы не обязаны ходатайствовать о назначении экспертизы. Вам это не надо. Пока не установлено обратное, человек считается дееспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2014 в 22:01

Усложниться ли выселение если ответчик будет признана недееспособной?

Жидецкая Антонина :: Пинск


  Ответов: 1

Может и усложниться. Хотя как оно случится в действительности, никто вам не скажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2014 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277071: имеет ли право бывший муж на мою квартиру?

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 257747: Имею ли я право выселить из своей собственной квартиры мужа зарегестрированного в ней по договору найма до вступления с ним в брак?

Вопрос № 226324: Погашение задолженности по алиментам стоимостью квартиры

Вопрос № 223126: Могут ли меня выписать из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы