Вопрос № 212560 Опубликовано 17.07.2014 в 20:23

как можно уволиться?

три дня как устроился на работу водителем. при устройстве мне рассказали условия работы, что продолжительность рабочего дня 8 часов, но на самом деле рабочий день не нормирован и условия работы не те о которых меня информировали.помогите правильно уволиться.

телов николай :: борисов

Ключевые слова: увольнение, сроки

  Ответов: 1

Процедура увольнения прямо зависит от формы Ваших трудовых отношений. У Вас какой вид трудового договора (контракт или бессрочный трудовой договор) Установлен ли при приеме на работу срок предварительного испытания?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.07.2014 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2014 в 19:45

Добрый вечер. Уточнение по ранее заданному вопросу. на работу был принят по контракту без испытательного срока.

телов николай :: борисов

  Ответов: 1

В данном случае наиболее приемлемый вариант увольнения - это соглашение сторон. Либо нужно искать основания увольнения в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2014 в 13:18