Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь лицензия пособие документы отпуск имущество кредит налог договор брак декретный отпуск молодая семья жилье приватизация контракт право раздел имущества беременность оплата амнистия алименты регистрация молодой специалист недвижимость отработка суд гражданство сроки зарплата выселение аренда общежитие армия квартира оформление строительство продажа наследство льготный кредит льготы иск увольнение ип оформление документов прописка раздел ребенок налоги права компенсация распределение долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21253 Опубликовано 10.03.2008 в 20:26

Здравствуйте. Некоторое время назад мне мать (живет в России) подарила 5000$. Cейчас я эти деньги хочу положить в банк, под проценты, т.к.скоро подходит очередь на строительство квартиры и хочеться увеличить сумму. Вопрос: нужно ли мне писать заявление в налоговую о факте дарения и соответственно заполнять декларацию? Если я положу деньги в банк, а когда придет время для постройки квартиры мне нужно будет отчитаться (перед кем?), где я их взяла? Спасибо.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

1. Не нужно ни перед кем отчитываться и заполнять декларации. 2. сильно сумму денег Вы не увеличите с 5000 будет идти примерно 20 долларов ежемесячно. 3. По поводу происхождения денег – например, Вы их заработали, не ели, не пили а откладывали … :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.03.2008 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Не нужно ни перед кем отчитываться и заполнять декларации. 2. сильно сумму денег Вы не увеличите с 5000 будет идти примерно 20 долларов ежемесячно. 3. По поводу происхождения денег – например, Вы их заработали, не ели, не пили а откладывали … :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.03.2008 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы