Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг имущество пособие наследство развод право недвижимость очередь беременность продажа прописка ребенок квартира работа отработка аренда оплата оформление документов льготы амнистия строительство суд зарплата документы гражданство общежитие молодой специалист оформление увольнение иск молодая семья выселение декретный отпуск налог лицензия налоги алименты льготный кредит сроки регистрация жилье компенсация договор кредит раздел имущества брак права отпуск ип раздел приватизация армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212428 Опубликовано 16.07.2014 в 11:58

имеют ли право отказать в льготном перегоне авто

Добрый день. Моя бабушка получила пмж в беларуси (из литвы).в литве был куплен автомобиль до получения пмж и отстоял там 6 мес.,пригнали в рб и таможенники поставили авто в зону таможенного контроля для какой то проверки, авто отстояло у них 10 дней и они сказали: автомобиль приобретен не для личных целей, так что либо платите растоможку либо, выгоняйте обратно авто в литву. (Бабушка прав не имеет). Правомерны ли их действия? Также пока авто находится на их стоянке пока они там решали нужно ли платить за стоянку? Помогите пожалуйста.

Балыш Павел :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, пмж

  Ответов: 1

На ПМЖ можно беспошлинно завезти один автомобиль при одновременном выполнении следующих условий: авто ввозится не позднее 18 месяцев с того момента, как лицо прибыло на ПМЖ и авто было зарегистрировано в другой стране и находится в собственности лица с ПМЖ не менее 6 месяцев до даты прибытия на ПМЖ. Кроме того, товар должен являться "товаром для личного пользования" по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (18.06.2010). В соответствии со ст.3 данного соглашения: Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;характера и количества товаров;частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу. В Вашем случае система управления рисками, кроме прочего, сработала на тот факт, что у Вашей бабушки нет прав на вождение автомобиля. Обжаловать в ГТК РБ бесполезно. Можно только попробовать через суд. Прецеденты были. Пока авто будет на стоянке, Вы будете ее оплачивать. Остальные комментарии лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 16.07.2014 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы