Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191346
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы беременность оплата ип раздел имущества наследство компенсация оформление документов распределение регистрация отпуск суд контракт продажа права налог льготный кредит увольнение гражданство договор очередь кредит амнистия лицензия сроки молодая семья отработка жилье зарплата ребенок молодой специалист выселение общежитие развод право квартира долг недвижимость декретный отпуск пособие приватизация имущество строительство прописка брак аренда налоги иск алименты раздел работа льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2124 Опубликовано 04.01.2007 в 16:42

Является ли наша семья молодой, если мне 24 года, мужу 28. У меня брак первый, у мужа - второй.

Вильс Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Да, действительно, ваша семья относится к категории "молодых" (если можно так выразиться). :) Об этом свидетельствует Указ Президента Республики Беларусь № 185 от 14 апреля 2000 года, в котором п. 1.11 гласит, что под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (в ред Указа Президента Республики Беларусь от 05.05.2006 N 301). Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 04.01.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 17:10

Уважаемая Ольга, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, зачем тогда при постановке на очередь на жилье по категории «молодая семья» нужна справка из ЗАГСа о том, что эта семья впервые вступает в брак. Получается, что если хотя бы у одного из членов семьи брак первый, то статус "молодой семьи" сохраняется?

Ольга ::


  Ответов: 1

При постановке на очередь вас поставят не по категории "молодая семья", а по категории "впервые вступившие в брак...". Как правильно заметила Ольга, статус "молодой семьи" не зависит от количества предыдущих браков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.01.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2985 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы