Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип продажа отработка регистрация лицензия сроки имущество налог контракт суд прописка амнистия выселение недвижимость армия молодой специалист льготный кредит документы оплата работа наследство аренда квартира общежитие раздел долг алименты очередь оформление документов развод договор иск жилье право раздел имущества оформление молодая семья пособие брак декретный отпуск гражданство строительство компенсация ребенок льготы кредит налоги отпуск распределение зарплата права беременность приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2124 Опубликовано 04.01.2007 в 16:42

Является ли наша семья молодой, если мне 24 года, мужу 28. У меня брак первый, у мужа - второй.

Вильс Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Да, действительно, ваша семья относится к категории "молодых" (если можно так выразиться). :) Об этом свидетельствует Указ Президента Республики Беларусь № 185 от 14 апреля 2000 года, в котором п. 1.11 гласит, что под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (в ред Указа Президента Республики Беларусь от 05.05.2006 N 301). Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 04.01.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 17:10

Уважаемая Ольга, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, зачем тогда при постановке на очередь на жилье по категории «молодая семья» нужна справка из ЗАГСа о том, что эта семья впервые вступает в брак. Получается, что если хотя бы у одного из членов семьи брак первый, то статус "молодой семьи" сохраняется?

Ольга ::


  Ответов: 1

При постановке на очередь вас поставят не по категории "молодая семья", а по категории "впервые вступившие в брак...". Как правильно заметила Ольга, статус "молодой семьи" не зависит от количества предыдущих браков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.01.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы