Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира очередь беременность оплата контракт амнистия договор аренда суд раздел имущества увольнение налоги армия брак декретный отпуск ип гражданство имущество распределение права льготы компенсация сроки выселение ребенок кредит зарплата приватизация раздел льготный кредит развод пособие документы молодая семья жилье регистрация строительство иск прописка отпуск отработка налог лицензия молодой специалист наследство работа общежитие оформление право оформление документов долг продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21237 Опубликовано 10.03.2008 в 16:56

Дайте образец искового заявления в суд на возмещение причинённого материального вреда.

Истец :: Минск


  Ответов: 5

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, _______________________________________ наименование юридического лица, адрес) Ответчик(и): __________________________ (Ф.И.О., адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В производстве органов следствия (суда) находится уголовноедело по обвинению _____________________________ (Ф.И.О. обвиняемого(ых))в преступлении, предусмотренном частью _____________ статьи УКРеспублики Беларусь. Данным преступлением мне (предприятию ________________________) (указать наименование)причинен материальных ущерб в сумме ________________________ рублей,который исчисляется из следующего: _________________________________ (привести соответствующий расчет_____________________________________________________________________ материального ущерба и подтверждающие его доказательства) В соответствии со статьей 933 ГК Республики Беларусь, статьями55, 56, 149, 150 УПК Республики Беларусь и руководствуясь статьей 6ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Признать меня (предприятие) ________________________________ (указать Ф.И.О. или_____________________________________________________________________ наименование)гражданским истцом. 2. Взыскать с ответчика __________________________ в мою (нашу) (Ф.И.О.)пользу материальный ущерб в сумме ___________________________ рублей. 3. Принять меры к обеспечению настоящего иска. Приложение: 1. Копия(и) искового заявления. 2. Письменные и иные доказательства о наличии и размерематериального ущерба. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.03.2008 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или укажите какой вред вы хотите взыскивать…. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.03.2008 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кем причинён вред? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.03.2008 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А зачем образец? Давайте конкретно по Вашему делу составим, все ровно расходы на ответчика лягут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Егор, прямо в точку! :) Обращайтесь за составлением заявления к Егору Игоревичу. Он очень высококвалифицированный адвокат! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы