Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация продажа иск оформление раздел декретный отпуск суд льготы контракт выселение кредит ип амнистия жилье беременность раздел имущества квартира армия документы аренда налог регистрация недвижимость налоги оформление документов отпуск сроки гражданство увольнение имущество лицензия льготный кредит работа брак строительство договор зарплата пособие общежитие наследство права молодая семья долг прописка приватизация алименты развод оплата право отработка ребенок распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212291 Опубликовано 14.07.2014 в 12:07

Как разделить деньги в разводе?

Здравствуйте. Я нахожусь в бракоразводном процессе с женой. До подачи на развод строили квартиру. Прекратили. Деньги за взносы возратили (70 млн. руб). Из этих денег 45 млн. дала на квартиру моя мама, 8 млн.-её мама. Остальные деньги вносились семейные (17 млн). Есть двое несовершеннолетних детей (4 и 6 лет), плачу алименты.. я предложил разделить возвращенные деньги так, как они изначально вносились. Отдать родителям их, остальные разделить поровну. Жена отказывается и хочет подать на меня в суд. Она хочет, если по-мирному, то половину-35 млн, если в суде 2/3! Что делать? Ведь моя мать очень долго собирала эти деньги, будучи на пенсии. Все квитанции оформлялись на меня. Помогите

Кирейчик Роман :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, деньги, суд

  Ответов: 1

В гражданском процессе бремя доказывания лежит на вас. Если вы, ваша мать не сможете доказать, что деньги были ею подарены именно вам, то деньги будут делиться как совместно нажитое имущество. Может быть еще нюанс в том, что даже если будет установлено, что деньги принадлежали вашей матери, то не факт, что при передаче (дарении) денег вам она их определяла как дар вам. Скорее всего, это был, скажем так, подарок вашей семье, то есть вам и вашей супруге, что снова приводит к тому, что делить их придется поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.07.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 14:27

Что может послужить доказательством?

Кирейчик Роман :: Минск


  Ответов: 1

свидетельские показания - доказательство, иногда договор дарения заключают в письменной форме (документ был бы хорошим доказательством) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.07.2014 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261742: деньги в долг

Вопрос № 261607: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261604: Отпуск перед декретом

Вопрос № 261511: Есть ли законнные способы возврата уплаченных налогов?

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы