Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение иск договор выселение оформление документов работа льготы сроки раздел общежитие регистрация недвижимость продажа беременность оформление пособие имущество амнистия строительство молодой специалист налог лицензия суд аренда ип ребенок алименты квартира контракт раздел имущества молодая семья развод очередь жилье отработка зарплата право армия налоги гражданство брак прописка документы приватизация наследство оплата распределение компенсация отпуск льготный кредит кредит декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212277 Опубликовано 14.07.2014 в 07:12

Как правильно уволиться молодому специалисту?

Доброе утро, уважаемые специалисты!К примеру, молодой специалист работает одновременно по контракту и отрабатывает срок отработки 2 года по распределению, а потом находит другую работу (хотя ещё не истёк срок отработки). Вопрос: может ли молодой специалист в таком случае уволиться по соглашению сторон(так как работает на контракте) и имеет ли право работодатель оставлять молодого специалиста на отработку 1 месяц, даже если параллельно ещё продолжается срок отработки по распределению ? И нужно ли обращаться в университет за перераспределением ?

Александра :: Жодино


Ключевые слова: увольнение, контракт, перераспределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Наниматель не имеет права уволить молодого специалиста по соглашению сторон до окончания срока отработки без предварительного перераспределения. Для начала нужно обратиться в университет за перераспределением. При увольнении по соглашению сторон предварительный срок уведомления об увольнении (отработка) не предусмотрен. Отработка предусмотрена при увольнении по собственному желанию работника. Если с работником заключен контракт, он не может уволиться по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 08:26

Наталья, а если меня перераспределят в университете, как мне далее поступать с увольнением? со мной ведь был подписан контракт. Можно уволиться по соглашению сторон после перераспределения ?

Александра :: Жодино


  Ответов: 1

Если перераспределят, то вы можете уволиться по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 08:27

Наталья, а если меня перераспределят в университете, как мне далее поступать с увольнением? со мной ведь был подписан контракт. Можно уволиться по соглашению сторон после перераспределения ?

Александра :: Жодино


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 23:58

Александра, а меня в такой же ситуации перевели с разрешения районного управления образования, в которое я была распределена. Но я перешла на место работы в этом же районе Минска. Не помню точно, но заведующая с нового места работы писала письмо на чье-то имя, и меня уволили в порядке перевода, хотя контракт был на два года, а я на первом месте отработала только год. Поэтому, уточните там, куда вас распределили, нужно ли перераспределяться в университете, либо это можно решить между работодателями.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Александра, у вас скорее всего был заключен договор о целевой подготовке специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2014 в 00:04

Помню, я сама искала в интернете образец этого письма, а заведующая то ли корректировала, то ли просто подписала и печать поставила. Поищите в интернете.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260769: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260748: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы