Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство раздел налоги оформление молодой специалист жилье налог аренда брак сроки лицензия раздел имущества работа компенсация кредит алименты права суд беременность иск распределение отпуск отработка льготы гражданство очередь льготный кредит документы долг приватизация молодая семья прописка армия пособие наследство регистрация квартира развод амнистия недвижимость контракт договор продажа оплата ребенок декретный отпуск увольнение общежитие оформление документов ип выселение имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212270 Опубликовано 13.07.2014 в 22:48

если мать ложится в больницу, ребенок до 3-х лет, в садик уже ходит - дадут ли отцу больничный по уходу за ребенком в этот период,если у отца график п

если мать ложится в больницу, ребенок до 3-х лет, в садик уже ходит - дадут ли отцу больничный по уходу за ребенком в этот период? Я знаю, что если бы ре в сад ещё не ходил, то больничный без проблем отцу предоставят. А если бы у отца был график работы с 9 до 18, к примеру, то больничный нам был бы и не нужен, но работа посменная - и отводить/забирать ребенка будет уже навозможно(((

новикова яна :: минск


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Больничный по уходу за ребенком могут выдать отцу, если мать в это время болеет, и в случае болезни самого ребенка. Просто для того, чтобы отцу было удобнее забирать ребенка из садика, больничный не дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 09:49

так мать болеет - она будет в больнице, по вашим словам больничный отцу предоставят. вопрос в том - дадут ли ему больничный, если ребенок уже ходит в садик?

новикова яна :: минск


  Ответов: 1

Листок нетрудоспособности (справка) по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет) в случае болезни матери не выдается, если ребенок посещает учреждение образования, иную организацию, индивидуального предпринимателя, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующих образовательные программы дошкольного образования и специального образования на уровне дошкольного образования. (п. 53 Инструкции о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы