Вопрос № 212270 Опубликовано 13.07.2014 в 22:48

если мать ложится в больницу, ребенок до 3-х лет, в садик уже ходит - дадут ли отцу больничный по уходу за ребенком в этот период,если у отца график п

если мать ложится в больницу, ребенок до 3-х лет, в садик уже ходит - дадут ли отцу больничный по уходу за ребенком в этот период? Я знаю, что если бы ре в сад ещё не ходил, то больничный без проблем отцу предоставят. А если бы у отца был график работы с 9 до 18, к примеру, то больничный нам был бы и не нужен, но работа посменная - и отводить/забирать ребенка будет уже навозможно(((

новикова яна :: минск

Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Больничный по уходу за ребенком могут выдать отцу, если мать в это время болеет, и в случае болезни самого ребенка. Просто для того, чтобы отцу было удобнее забирать ребенка из садика, больничный не дадут.  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 09:49

так мать болеет - она будет в больнице, по вашим словам больничный отцу предоставят. вопрос в том - дадут ли ему больничный, если ребенок уже ходит в садик?

новикова яна :: минск

  Ответов: 1

Листок нетрудоспособности (справка) по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет) в случае болезни матери не выдается, если ребенок посещает учреждение образования, иную организацию, индивидуального предпринимателя, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующих образовательные программы дошкольного образования и специального образования на уровне дошкольного образования. (п. 53 Инструкции о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности).  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 09:58