Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда недвижимость компенсация льготный кредит льготы налоги раздел наследство армия распределение брак право приватизация контракт работа суд молодой специалист выселение регистрация продажа прописка документы беременность увольнение права сроки жилье очередь оформление долг амнистия общежитие иск раздел имущества ип лицензия развод налог декретный отпуск алименты пособие зарплата имущество гражданство квартира строительство отработка оплата оформление документов отпуск кредит договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212238 Опубликовано 13.07.2014 в 09:02

Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте. Помогите мне с проблемой. Я живу в однокомнатной квартире(прописана), которую родители приватизировали, где участвовали и наши с братом чеки-жильё, в общем она приватизирована на 4 человек. Общая площадь – 34 кв.м., жилая – 19 кв.м. В последующем родители по гос. очереди получили двухкомнатную квартиру 52 кв. м. , где теперь и рописаны. Я хочу продать эту квартиру и купить другую, в другом районе. Родители согласия не дают. Могу ли я выделить свою долю квадратных метров в виде этой квартиры, т.е. стать собственником и самой распоряжаться ей.

Марчук Евгения :: Брест


Ключевые слова: выделение доли, квадратные метры

  Ответов: 1

если собственник не согласен разделить квартиру добровольно, значит нужно обращаться в суд. и доказывать, что ваши жилищные квоты участвовали в приватизации. зачем вам это нужно, я не знаю? в начале кампании по приватизации жилья, на несовешеннолетних выделялись жилищные квоты в незначительном размере. соразмерно которым и может быть выделена НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ доля в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире. кто ее, после оформления в собственность купит? думаю - никто. потому, что продать всю квартиру без согласия родителей-собственников и брата, вы все равно не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 13:27

Даже если есть еще жилплощадь, т.е. получается у каждого почти по 20 кв.м.?

Морчук Евгения :: Брест


  Ответов: 1

вы обратились с просьбой, помочь с проблемой. я вам помог - объяснил, что некоторые ваши представления не совсем соответствуют отдельным положениям законодательства. и поэтому, от этих представлений нужно избавляться! а в остальном - дело за вами: чем быстрее вы это себе уясните, тем быстрее вы поменяете жизненные планы! поэтому, читайте и читайте пред. ответ, внимайте, делайте выводы. это же - в ваших интересах. а не в моих. на этом - всё.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2014 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249524: как считаются квадратные метры в данной ситуации?

Вопрос № 227745: квадратные метры в Минске

Вопрос № 203224: Расчет квадратных метров на человека

Вопрос № 199514: поставят ли нас на очередь на квартиру

Вопрос № 197874: Какой площади нужно покупать квартиру , чтобы не сняли с очереди на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы