Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира общежитие аренда зарплата долг раздел льготы права документы налог оформление документов регистрация льготный кредит иск наследство компенсация пособие молодой специалист налоги лицензия договор контракт продажа работа недвижимость кредит оформление право ип брак оплата отработка выселение приватизация имущество суд увольнение ребенок развод жилье строительство отпуск гражданство амнистия очередь прописка распределение раздел имущества беременность сроки армия алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212117 Опубликовано 11.07.2014 в 11:02

Является ли это причинением вреда здоровью,вызванное побоями

Здравствуйте!У меня с соседкой в 2013 году случились неприязнические отношения (она меня ударила палкой,были побои).я ей простила,ей ничего не было.Всячески провоцировала на скандалы ,но я не обращала внимание .В этом году (я работаю ИП )она начала на мой павильон вызывать всевозможные проверки( налоговую,ОБП, санстанцию) По павильону вопросов нет,но дали в санстанции штраф моей маме- она у меня продавец, стояла без головного убора.Что касается павильона из ее жалобы (там было 7 пунктов претензий )ничего не подтвердилось. Является ли это клеветой? И еще на фоне удара и стресса у меня развилась суставная болезнь-ревматоидный артрит,диагноз поставили в Минске в декабре 2013 года. Является ли это причинением вреда здоровью,вызванное побоями ?Ведь заболевание у меня останется на всю жизнь

Игнатович Ирина :: Пинск


Ключевые слова: клевета и побои.

  Ответов: 1

Клевета - распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. Соседка ваша, очевидно, будет говорить, что она искренне полагала, что информация, сообщенная ею, достоверная, то есть соответствует действительности, а, значит, она заведомо не знала, что это ложные измышления. Но подать заявление о привлечении ее к ответственности вы можете. По поводу телесных повреждений, необходимо доказать наличие причинно-следственной связи между причиненными побоями и наступившими последствиями, но в вашей ситуации это будет сделать сложно, так как, насколько я понимаю, к врачам для освидетельствования вы не обращались, как и не обращались в правоохранительные органы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.07.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы