Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор отработка лицензия недвижимость иск оплата долг ип льготный кредит продажа зарплата брак сроки распределение квартира молодая семья алименты прописка раздел приватизация выселение наследство ребенок работа компенсация кредит беременность гражданство жилье аренда амнистия общежитие льготы очередь декретный отпуск строительство налоги право права отпуск оформление контракт развод оформление документов имущество молодой специалист налог армия увольнение регистрация суд раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212097 Опубликовано 11.07.2014 в 03:43

Могу ли я не явиться в суд, если вызывают как 3-лицо

Доброе время суток, у меня такой вопрос, бывшая жена оспарьвает отцовства на дочь от первого мужа я второй, меня вызывают в суд как 3-лицо, могу ли я не явиться, это ведь добровольно, или нет?

Сак Анатолий :: Гродно


Ключевые слова: 3-лицо, не явиться, Суд

  Ответов: 1

В принципе Вы обязаны по повестке явиться в судебное заседание. Уклонение от явки в суд может быть расценено судом как неуважение к суду и Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 24.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, что влечет предупреждение, или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, или административный арест. Вместе с тем, если у Вас есть уважительные причины неявки в суд - болезнь (в лечебном учреждении), неотложная командировка и т.п., то конечно Вы будите не в состоянии явиться в суд. В таком случае суд возможно рассмотрит дело без Вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212098: Могу ли я не явиться в суд, если вызывают как 3-лицо

Вопрос № 270780: Административное право

Вопрос № 269979: Возможно ли заседание суда по месту жительства ответчика

Вопрос № 268920: Можно ли изменить наказание?

Вопрос № 268397: Оповещение о возбуждении дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы