Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок документы сроки молодой специалист квартира налоги аренда кредит ип зарплата работа контракт компенсация льготы суд брак алименты налог недвижимость имущество лицензия раздел имущества строительство очередь беременность приватизация пособие увольнение раздел молодая семья иск льготный кредит амнистия долг жилье права оформление прописка выселение общежитие продажа декретный отпуск оформление документов армия развод отпуск наследство гражданство отработка право распределение регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21202 Опубликовано 10.03.2008 в 10:24

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет разделено имущество в случае моей смерти? Моя семья: сам, жена и дочь 5 лет, проживаем отдельно и прописаны в квартире только мы. Два совершеннолетних брата, отец и мать на пенсии живут отдельно. Имею в собственности автомобиль, построил квартиру в молодежном кооперативе в кредит, с правом распоряжаться квартирой через 3 года после погашения кредита. (еще производить погашение 18 лет). Совместно нажитое - мебель и остальное имущество.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Жена имеет право на половину всего совместно нажитого имущества. Остальное имущество будет делиться между наследниками первой очереди: женой, детими, родителями в равных долях. Если это не устраивает, пишите завещание. Только знайте, что нетрудоспособные к моменту вашей смерти наследники первой очереди будут иметь право на обязательную долю, и при наличии завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.03.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы