Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218931
 Всего ответов: 247417
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок увольнение декретный отпуск гражданство налоги алименты суд льготы раздел имущества долг распределение очередь недвижимость строительство имущество аренда кредит оформление наследство контракт договор работа приватизация молодая семья налог армия лицензия регистрация молодой специалист продажа права ип амнистия выселение квартира пособие компенсация льготный кредит отпуск право прописка оплата развод беременность зарплата отработка раздел иск сроки жилье общежитие оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2120 Опубликовано 04.01.2007 в 15:32

В неприватизированной трехкомнатной квартире было прописано 5 человек. Главный квартиросъемщик (мой отец) умер в 2004 году, после этого квартира не переоформялась, мать умерла в 2006 году, в квартире остались прописаны я мой сын и сын матери, т.е не родной сын моего отца. В настоящее время главным квартиросъемщиком продолжает являтся мой умерший отец. Подскажите, каким образом распределяется площадь для проживания в неприватизированной квартире и на кого в первую очередь переоформляется квартира? К взаимному согласию по поводу переоформления главного квартиросъемщика мы не приходим и не можем определить, какую часть площади может занимать каждый из нас. С чего нужно начинать в данной ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае необходимо решить вопрос об изменении договора найма жилого помещения вследствие признания нанимателем другого члена семьи (ст. 60 ЖК). Какой либо первой или второй очереди здесь нет. Если к соглаcию о том, кто из вас будет нанимателем, не придете, то из ЖЭСа вас отправят в суд. Когда наниматель будет определен, то можно поставить вопрос об изменении договора найма (разделе лицевого счета). Если согласия снова не будет, то делить лицевые счета снова придется в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.01.2007 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
199 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
197 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
71 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312685Василевич Кр...07.03.21 в 14:47
312687Василевич Кр...07.03.21 в 14:47
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47
312679Поташкина Св...07.03.21 в 13:46
312680Ольга07.03.21 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы