Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217620
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество пособие лицензия декретный отпуск прописка продажа оформление отработка работа алименты недвижимость распределение суд брак отпуск выселение армия регистрация долг приватизация очередь оплата раздел имущества молодой специалист льготный кредит наследство контракт ип договор право молодая семья беременность зарплата жилье амнистия гражданство общежитие развод аренда льготы ребенок иск квартира права оформление документов компенсация кредит раздел строительство увольнение налоги документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212 Опубликовано 02.10.2006 в 10:41

Я работаю в госорганизации. Недавно ездил к командировку на 2 недели в другой город. Работал без выходных. Вернувшись на работу, хотел оформить себе 4 отгула, но мне сказали, что я смогу взять выходные только в том случае, если верну стоимость проживания в гостинице за эти 4 дня. Почему я должен возвращать эти деньги, я же туда не по своей воле ездил и не развлекаться? И разве мне не обязаны хоть в какой-то форме компенсировать те 4 выходных дня, которые я там отработал?

Комлюк Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Статьей 94 ТК РБ установлено, что фактический срок пребывания в командировке определяется по отметке в командировочном удостоверении о дне выбытия и дне прибытия к месту постоянной работы. При этом выплата суточных производится за все календарные дни нахождения работника в командировке, независимо от того, является день рабочим или выходным. Что касается сохранения заработка, то согласно ст. 92 ТК РБ за работниками, направленными в служебную командировку, средний заработок сохраняется за все рабочие дни недели по графику постоянного места работы.Если работник по распоряжению нанимателя выезжает в служебную командировку в государственные праздники, праздничные и выходные дни, то ему по возвращении из служебной командировки по соглашению сторон предоставляется другой день отдыха.В исключительных случаях, когда работник специально направлен в командировку для работы в государственные праздники, праздничные и выходные дни, оплата за каждый час работы в такие дни в соответствии со ст. 69 ТК РБ производится не ниже, чем в двойном размере часовых ставок (окладов), сдельных расценок. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы. Премия за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни начисляется на заработок по одинарным сдельным расценкам или на одинарную тарифную ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 02.10.2006 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы