Вопрос № 211955 Опубликовано 09.07.2014 в 10:32

Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Добрый день! Мы с женой прописаны в разных городах - я в гп. Мачулищи (Минский район), где у меня во владении 13 кв.м. жилья, жена в г. Минске, где у нее во владении 50 кв.м. жилья. Могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в гп. Мачулищи?

Александр :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, очередь

  Ответов: 1

В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.07.2014 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 16:19

Спасибо за ответ, но суть вопроса была несколько в ином - будет ли при постановке на учет в гп. Мачулищи учитываться жилплощадь в Минске? Другими словами, складываются ли квадратные метры супругов в различных населенных пунктах?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

При постановке на учет в Минском районе не складываются, а при решении вопроса о льготном кредитовании - складываются.  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 09:37