Вопрос № 211873 Опубликовано 08.07.2014 в 00:59

Увольнение с работы, но контракт еще действует! Что делать?

Как можно уволиться (по какой причине) не дожидаясь окончания контракта?

Удалых Юлия :: Минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

По соглашению сторон (когда обе стороны согласны на это), либо за проугл, "пбянку и тп  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.07.2014 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 17:15

А если одна сторона не согласна? Нет никаких причин? Если прогул или пьянка, то могут уволить по статье! А кому это надо???

Удалых Юлия :: Минск

  Ответов: 1

либо по соглашению сторон, либо кто-то все равно будет недоволен: вы (при увольнении за прогул и т.д.) или наниматель (при увольнении за нарушение нанимателем законодательства о труде). Как вариант - пробовать уволиться по уважительным причинам (ст. 41 ТК), но 1. причина должна быть действительно уважительная (а не потому что я так хочу), 2. вряд ли наниматель согласиться уволить вас по такому основанию (раз уж он по соглашению сторон не соглашается)  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.07.2014 в 19:19