Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление брак договор беременность приватизация ребенок кредит общежитие имущество прописка молодая семья недвижимость налоги жилье амнистия раздел имущества долг развод увольнение льготный кредит иск продажа сроки регистрация квартира алименты отработка выселение права наследство работа компенсация право аренда очередь декретный отпуск налог оплата армия лицензия оформление документов распределение отпуск контракт молодой специалист строительство документы ип гражданство суд раздел льготы пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211847 Опубликовано 07.07.2014 в 17:55

В каких гос. учреждениях проставляется апостиль? В каком городе? И что для этого надо?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких государственных учреждениях ставится апостиль на данные документы и нужно ли что-то дополнительно предоставить (какие-то документы) чтобы его проставили?1. Справка с места жительства и о составе семьи. 2. Годовая справка о доходах мамы.3. Годовая справка о пенсии бабушки.Это мне нужно для Италии.Благодарю!

Диана :: Минск


Ключевые слова: Апостиль, апостилирование, документы, справка

  Ответов: 1

Апостиль же - это специальная отметка (штамп размером не менее 9 x 9 см. с текстом на французском языке, который может дополнительно дублироваться и на белорусском (русском) языке, проставляемая на документе. Его цель - подтвердить, что в данном государстве действительно существует такой орган, причем он обладает всеми необходимыми полномочиями для составления и (или) заверения документа. В Республике Беларусь правом проставления апостиля обладают: а) Министерство юстиции Республики Беларусь - на документах, исходящих из учреждений юстиций и судов; б) Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь - на документах, исходящих из республиканских архивных учреждений; в) Министерство иностранных дел Республики Беларусь - на всех иных документах. За проставление апостиля на территории Беларуси взимается госпошлина в размере 0,5 базовой величины; срок рассмотрения обращения - 1 день (если апостилируемый документ составлен в Республике Беларусь) или 5 дней (если за ее пределами). Таким образом, апостиль на перечисленные Вами справки можно поставить в МИДе Респ. Беларусь. Более подробную информацию см. здесь - http://www.mfa.gov.by/visa/adproc/aaecdbcb57e9ce2a.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2014 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249801: На сколько вообще правомерны требования загса по поводу апостиля?

Вопрос № 212853: Апостиль на свидетельство о рождении БССР

Вопрос № 212845: Апостиль на , справку о регистрации

Вопрос № 161451: Как правильно подготовить документы для поступления в Вуз Швейцарии?

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы