Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие квартира очередь беременность компенсация армия амнистия выселение недвижимость наследство право ип жилье налог зарплата оформление права раздел алименты брак увольнение документы развод оплата строительство иск отпуск налоги сроки молодая семья льготный кредит регистрация распределение декретный отпуск молодой специалист кредит работа продажа прописка оформление документов имущество договор суд аренда контракт приватизация ребенок раздел имущества гражданство общежитие лицензия долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21177 Опубликовано 09.03.2008 в 20:23

Здравствуйте. Я работаю в культуре уже несколько лет. Распорядок работы у нас не совпадает с табелем учета отработанного времени. В распорядке у нас выходные: понедельник и вторник, а в табель нам ставят - субботу и воскресенье. Насколько я знаю, работа в воскресенье должна оплачиваться вдвойне или должен предоставляться отгул. Мы не получаем ни того, ни другого. Получая расчетный листок, например, в январе этого года, там стоял 21 отработанный день, хотя мы отработали 22 дня. Выходит так, что нам не доплачивают зарплаты. На этот вопрос бухгалтерия отвечает всяческими отговорками. Спасибо.

Иванова Марина :: Узда


  Ответов: 1

Если в правилах трудового распорядка написано, что выходные дни - суббота и воскресенье (должно быть это оговорено в трудовом договоре (контракте)), то если Вы работает в эти дни это должно оплачиваться в двойном размере или предоставляется другой день отдыха. Работа в выходной день должна быть оформлена только приказом и только с Вашего согласия (без согласия – стихийное бедствие и др. форс-мажор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 10.03.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 10:36

У нас в контракте выходные - понедельник, вторник. Но ведь в табеле ставят - субботу, воскресенье. Спасибо.

Иванова Марина :: Узда


  Ответов: 1

Они должны или внести изменения к контракт или ставить выходные понедельник и вторник. Не могу понять их логику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 10.03.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы