Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье документы гражданство налоги молодая семья выселение иск отпуск кредит амнистия распределение отработка ип недвижимость прописка квартира наследство сроки долг общежитие оформление документов права беременность пособие приватизация продажа ребенок имущество льготы лицензия зарплата аренда налог контракт оформление компенсация алименты молодой специалист армия декретный отпуск раздел имущества брак очередь строительство регистрация работа развод право раздел суд договор оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21169 Опубликовано 09.03.2008 в 15:08

После смерти отца в 1972 году, вместе с матерью и братом являюсь наследницей жилого дома с земельным участком (15 соток) в черте города в РБ. В настоящее время являюсь гражданкой России и в доме не прописана и не зарегистрирована. Насколько мотивировано требование родственников о передаче моей доли наследства матери, так как они не могут оформить в собственность дом и землю из-за того, что у меня гражданство России? Существует ли возможность изъятия государством моей доли наследства при оформлении в собственность дома и земли? Могу ли я участвовать в приватизации дома и земли, какие документы для этого необходимы? Какие варианты передачи моей доли наследства родственникам предусмотрены законодательством РБ? Возможна ли продажа моей доли дома и земельного участка родственникам, как будет определяться их стоимость? С уважением Ирина.

Петрова Ирина Леонидовна :: Москва


  Ответов: 2

Ирина Леонидовна, трудностей с оформлением не возникнет из-за того, что вы - гражданка РФ. Единственный нюанс заключается в том как будет оформлена земля, иностранным гражданам земля сдаётся только в аренду. Свою долю родственникам вы можете подарить или продать. Стоимость тут уж будет от вас зависеть, но естественно не выше рыночной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.03.2008 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И помните, что с вас как с гражданки РФ будет взыскан подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.03.2008 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы