Вопрос № 211684 Опубликовано 04.07.2014 в 06:26

Учитывается ли при разделе имущество, нажитое заграницей?

Хочу подать на развод. Прожили последние несколько лет в США. Оба - беларусы. Муж получал там зарплату, поэтому на общем счете есть некоторая сумма денег, есть автомобиль. В Беларуси имеется квартира и еще некоторая сумма денег на счете в банке. Все это нажито в период брака. Вопрос: при разделе имущества в белорусском суде, будет ли учтено, заработанное за границей? Если да, то какие нужно привезти из США докозательства, чтобы это было учтено?

Вопрос Юристу :: Минск

Ключевые слова: заграница, раздел имущества

  Ответов: 1

Что значит учтено? Вы обязаны предоставить доказательства того,что есть деньги и тогда суд их разделит между супругами. Однако как это будет исполнено потом большой вопрос!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2014 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 04:02

Понятно. А что все-таки в качестве доказательства нужно предоставлять? Выписки со счета достаточно? Нужно ли как-то нотариально заверять что ли?

Вопрос Юристу :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы ведете речь о деньгах, находящихся на счете в иностранном банке, не уверена, что их так просто будет разделить в суде. Выписки из банка, заверенной и официально переведенной, будет достаточно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2014 в 20:24