Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит выселение амнистия контракт общежитие право жилье брак очередь распределение кредит иск декретный отпуск оформление раздел права имущество долг недвижимость суд гражданство увольнение армия работа компенсация налоги продажа налог документы наследство договор беременность сроки отработка развод прописка молодой специалист зарплата отпуск оплата алименты молодая семья квартира приватизация раздел имущества строительство аренда ребенок пособие регистрация льготы оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21168 Опубликовано 09.03.2008 в 14:53

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я в 2007 году окончила университет (училась на бюджетной основе) и с 1 июля 2007 года работаю по распределению на одном из Минских предприятий. Меня интересует, могу ли я на законных основаниях в ближайшие 2-3 месяца изменить место работы? (На данном предприятии происходит грубое нарушение санитарных норм: например температура воздуха в помещении зимой ниже требуемой на 4-8 градусов. ) Если да, то какие действия для этого необходимо сделать? Спасибо.

Ефременко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, тут получается ситуация, когда наниматель не исполняет свои обязанности по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. Даже не знаю будут ли тут работать ст. 40 и 41 ТК РБ? Возможно стоит проконсультироваться в Минской городской инспекции по труду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.03.2008 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 16:53

Благодарю за ответ. Получается я не совсем четко сформулировала свой вопрос. Дело в том, что распределяться мне пришлось туда, куда предлагали, а сейчас меня готовы взять на предприятие, где я действительно смогу проявить себя как специалиста (и оплата труда там выше). Но моя проблема в том и заключается, что я должна отработать ещё 1,5 года по распределению. (контракт у меня также подписан на 2 года.) Т.е., на самом деле меня интересует, могу ли я перераспределиться на другое предприятие и как это происходит? (насколько я информирована, то для перераспределения необходимо как минимум согласие трёх сторон: «принимающей», «отпускающей» и самого специалиста.)

Ефременко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Это называется увольнение в порядке перевода от одного нанимателя к другому. При этом Вас перераспределяет ВУЗ (обращаю внимание, это не обязанность учебного заведения). Обращаетесь в ВУЗ с заявлением о перераспределении, несете туда письма от "старого" и "потенциально нового" нанимателей + паспорт, копия трудовой и ждете решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 11.03.2008 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
381 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
355 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы