Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги оплата суд налог молодая семья декретный отпуск льготы льготный кредит долг выселение недвижимость продажа ип иск раздел имущество оформление кредит отработка жилье договор компенсация приватизация беременность право развод лицензия амнистия квартира аренда распределение молодой специалист увольнение пособие брак армия оформление документов очередь гражданство алименты зарплата общежитие строительство права работа контракт наследство ребенок сроки раздел имущества отпуск регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21164 Опубликовано 09.03.2008 в 04:12

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Гражданин Республики Беларусь (постоянное место жительства и регистрация в Республике Беларусь), находясь в командировке на территории Московской области, управляя МАЗом, нарушил Правила дорожного движения (в пути отвалился редуктор, и дабы побыстрее въехать на стоянку для ремонта, водитель пересек двойную разделительную линию и, соответственно, выехал на встречную полосу движения, к ДТП данное действие не привело). Сотрудниками ГИБДД у водителя было изъято удостоверение на право управления транспортным средством, выданное в Республике Беларусь, взамен которого вручено российское временное разрешение на управление транспортным средством до вынесения постановления судом. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ. Санкция этой статьи не предусматривает иного наказания кроме лишения права управления транспортным средством, что влечет для водителя (25 лет стаж) потерю места работы. Вот волнующие меня вопросы: 1. Могла ли быть применена к гражданину Республики Беларусь мера обеспечения производства по делу в виде изъятия водительского удостоверения с выдачей временного разрешения? 2. Можно ли управлять транспортным средством на территории Республики Беларусь с таким разрешением? 3. Есть ли возможность передачи рассмотрения дела об административном правонарушении в суд Республики Беларусь на основании ч. 4 ст. 29.5 КоАП РФ (по месту учета транспортного средства)? Если это возможно, то на какой стадии процесса? 4. Каковы последствия лишения права управления транспортным средством российским судом для белорусского гражданина? Заранее благодарна за проявленное внимание!

Надежда :: Новолукомль


  Ответов: 1

Взято с сайта Витебского ГАИ. Лишение ВУ в Москве. Здравствуйте! Был лишен ВУ в г. Москва за превышение скорости, съезжая с МКАД в сторону области. С нарушением не согласился, в протоколе отметил, что прошу рассматривать мое дело по месту жительства (г. Витебск). Приходят ли ВУ из Москвы и примерно в какие сроки? Александр. Очень редко. 5% из 100. Обратитесь в РЭО ГАИ для выдачи Вам дубликата, но на территории РФ дубликат действовать не будет. ГАИ УВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Анатолий :: 09.03.2008 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы