Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение декретный отпуск права ип контракт молодой специалист приватизация компенсация иск раздел долг алименты кредит право отпуск оформление документов амнистия молодая семья ребенок документы регистрация наследство налог прописка суд беременность жилье оформление строительство общежитие квартира аренда армия очередь развод распределение льготный кредит оплата льготы сроки выселение зарплата пособие раздел имущества гражданство лицензия недвижимость продажа работа имущество отработка договор налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211582 Опубликовано 02.07.2014 в 01:50

как защитить ребёнка от совращения отцом, который пользуется правом участия в воспитании ?

По решению суда об участии в воспитании отец забирает ребёнка ( мальчик 5,5 лет) на выходные. С некоторых пор ребёнок жалуется на то, что папа больно моет попу после посещения ребёнком туалета. На днях ребёнок подробно рассказал, в чём заключается такое мытьё: отец вводит ребёнку глубоко в задний проход мыло ( или свой палец) и энергично там им шурудит. После последней встречи прошло 1,5 недели. Сегодня я написала заявление в милицию по этому поводу. По направлению милиции ребёнка осмотрел судмедэксперт, но никаких внутренних повреждений не обнаружил. Завтра наступает день встречи с отцом, который в СМС сообщении написал, что пока я не доказала, что он извращенец, я обязана ему выдавать сына. Мальчик с ним видетьсся не хочет и говорил об этом ему в лицо. Как защитить ребёнка? Помогите, пожалуйста!

Зелиньска Жанна :: Могилёв


Ключевые слова: совращение отцом, ребёнок

  Ответов: 2

Это право ребенка, который уже может выразить свое волеизъявление, идти или не идти на встречу. Зафиксируйте именно со стороны ребенка отказ, озвученный отцу, от встречи с последним, это не будет нарушением порядка общения с Вашей стороны. А суд.исполнители вопреки воли ребенка также не вправе что-то делать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.07.2014 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока еще ответственность за то,что Вы не будете исполнять решение хоть и существует, но применяется редко...... Думаю здоровье ребенка важнее. Вы еще думаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2014 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 10:08

Большое спасибо за быстрый ответ!!! Почти камень с души! Пожалуйста, скажите, видеозапись можно сделать заранее или заснять отказ ребёнка нужно в момент встречи с отцом? Дело в том, что вчера в здании милиции ребёнок вслух сказал отцу, что больше не хочет с ним играть, разговаривать и видеть его, но этот разговор не был снят на видео ( было не до того...). После этих слов отец начал поливать меня грязью... Боюсь, что если я открою дверь, когда наступит время встречи, начну снимать отказ ребёнка, то получится скандал. Можно ли в такой ситуации хотя бы не открывать дверь? Спасибо!

Зелиньска Жанна :: Могилёв


  Ответов: 1

хочу вставить свои пять евроцентов, поскольку, главного с моей т.зр., тут не "прозвучало". думаю. что суд.исполнителю не сильно большая разница, как должностному лицу, кто, кому, извиняюсь, палец в попу вставляет. его задача - контролировать исполнение решения суда. что, как я понимаю, есть намерение не исполнять? а обращаться нужно в орган опеки и попечительства - отдел(управление) образования в исполкоме. там, специалист-психолог, проведет работу с ребенком, установит, что общение ребенка с отцом противоречит интересам ребенка и может в суде ходатайствовать об ограничении их общения на определенный или на неопределенный срок. ВАМ ОТВЕЧЕНО: ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА(РЕГИСТРАЦИИ). ОСТАЛЬНОЕ - ПРОБЛЕМЫ ОРГАНА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.07.2014 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 08:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: психолог должен быть из отдела образования по нашей прописке? Дело в том, что мы живём не в самом Могилёве, а в агрогородке Дрибинского района. Там в отделе опеки нет психолога, есть только ЦКРОиР, т.е. коррекционно-развивающий центр.

Зелиньска Жанна :: Могилёв


  Ответов: 1

Обратитесь к любому детскому психологу в госструктуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.07.2014 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 08:45

Здравствуйте! Хочу немного уточнить. Вы говорите, что ответственности за неисполнение у нас в стране нет, но я уже имела несколько раз штрафы в размере нескольких базовых величин ( до 10 )за то, что вовремя не предоставляла ребёнка. В объяснении судебному исполнителю я указывала на то, что находилась с ребёнком на приёме у врача и задержались на полчаса, а в другой раз ребёнок сидел на горшке и я просила отца подождать 15 мин. Не обращалось внимание на то, что я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Кассационные жалобы рассматривались, но только уменьшались размеры штрафов. А у ребёнка вообще никто ничего не спрашивал, все судьи и суд. исполнители твердиди в один голос, что есть право у биологического отца видеться с ребёнком, а у нас только обязанность выполнять распоряжение суда. Во внимание не пошло даже то, что после очередной встречи отец вернул ребёнка с травмой (закрытая ЧМТ с сотрясением мозга), после чего я с ребёнком находилась 8 дней в стационаре под наблюдением врачей. Ребёнку было на то время 2 года и 2 месяца. За время судебных тяжб я насобирала целую кипу постановлений, решений и пр. бумаг....

Зелиньска Жанна :: Могилёв


  Ответов: 1

И что каждый раз "за 15 минут" привлекают по ч.3 ст.24.10 КоАП РБ? Я бы все равно не отдавала ребенка, если Ваши опасения не надуманны, а оправданы! Обратитесь к психологу,чтобы он зафиксировал рассказы ребенка! Дал заключение! Инициируйте новое разбирательство в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2014 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 09:49

Номер статьи указать не могу, но теперь я по судебной терминологии "должник". Я понимаю ваш юмор...Я бы посмеялась вместе с вами и скорее всего бы не поверила в весь этот абсурд, если бы это было не со мной. Но это факт. Может вы бы могли мне что-то посоветовать по поводу незаконности моих материальных наказаний? И ещё: будет ли иметь силу записанное на видео обращение ребёнка к отцу, в котором он выскажет своё нежелание с ним видеться впредь. Спасибо!

Зелиньска Жанна :: Могилёв


  Ответов: 1

Вы неправильно восприняли мои ответы! У меня не юмор! А Злость! Злость матери! Сложилось впечатление,что количество штрафов для Вас страшнее, чем вновь отдать ребенка отцу. Начните привлекать отца у ответственности такой же, как у Вас (за 5 минут опоздания) нет, видео не поможет. Поможет обращение к психологу, его заключение и вновь обращение в суд с иском об ограничении общения ребенка с отцом до 10-ти лет! У меня был случай опроса в суде ребенка 6 лет, хотя это незаконно! НУ и конечно обжаловать штрафы нужно в вышестоящие инстанции! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.07.2014 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2014 в 10:31

Ни в коем случае я больше ребёнка отцу не отдам!!! Сам ребёнок не хочет его видеть и играть с ним. Поэтому и консультируюсь на вашем сайте, как это правильно сделать. Простите, ни в коем случае не хотела вас обидеть! Поверьте, пишу со слезами на глазах...Большое спасибо за совет обратиться к психологу! Обязательно использую! А как оградить ребёнка от присутствия его в суде на предмет опроса? Будет ли иметь силу снятый на видео его рассказ о том, каким образом папа ему мыл попу? Такое видео есть. Ещё раз спасибо!

Зелиньска Жанна :: Могилёв


  Ответов: 1

Заснимите отказ на видео, до этого под камеру предупредив его, что будете снимать. Будет что предъявить исполнителю. Можете попросить последнего поприсутствовать в момент прихода отца и отказа ребенка. Не будет проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.07.2014 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 02:09

Здравствуйте! Возвращаясь к прежнему вопросу... В опеке по нашей прописке ( после визита к ним отца ребёнка) от нас отмахнулись, объяснив это тем, что это райцентр и у них нет нужных специалистов( отказ дали в письменном виде), но в суде они будут поддерживать позицию отца, т.к. то, что ребёнок не видится с отцом - это нарушение прав ребёнка. Мы обратились в обл.психоневрологический диспансер к детскому психотерапевту. Ребёнку назначен 2-хнедельный курс медикаментозного лечения, после чего будет проводиться курс психотерапии. Ребёнка опрашивал психолог из "СОС- деревни" по направлению следователя. Там нам сказали, что при опросе никого не должно быть, только психолог и ребёнок. После опроса ребёнка видеоматериал был передан следователю, нам его не показали. Психолог в кратце нам пересказала ответы ребёнка и сказала, что, опираясь на это, мы можем требовать ограничения участия отца в воспитании ребёнка, а возбуждать или нет уголовное дело - это решит следователь. Через 3 дня следователь нам сообщила, что эксперт сказал, что рассказ ребёнка - это всё выдумка ребёнка, и нет третьего незаинтересованного лица при опросе... Что же делать?

зелиньска жанна :: могилёв


  Ответов: 1

Все равно пробуйте подать иск об ограничении отца в общении. Я бы и в милицию обратилась для проведения проверки. И - не ДАВАЙТЕ ребенка отцу. Неужели заплатить штраф - страшнее чем то, что творит отец?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2014 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы