Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист оформление документов наследство работа гражданство алименты оплата раздел имущества суд очередь лицензия недвижимость оформление права аренда зарплата декретный отпуск контракт развод кредит право льготы молодая семья армия сроки имущество увольнение приватизация отработка отпуск беременность распределение раздел пособие прописка ребенок иск общежитие долг строительство продажа амнистия налоги льготный кредит квартира регистрация брак жилье ип выселение договор компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211559 Опубликовано 01.07.2014 в 18:39

Имею ли я право перераспределиться, если я обучалась на платной основе в мед.университете и согласилась на распределение?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: я выпускница ГГМУ 2013г., обучалась на платной основе, но согласилась на распределение, т.к. без этого меня не соглашались брать на интернатуру. Меня распределили на интернатуру в МОКБ, а отработку - в Борисовскую ЦРБ. После распределения вышла замуж, поменяла прописку (теперь живу и прописана в Минске), муж тоже прописан и работает в Минске(не молодой специалист и работает не по распределению). На данный момент я закончила интернатуру и хочу перераспределиться в Минск. При этом мой наниматель (Борисовская ЦРБ) меня не отпускает. Могу ли я перераспределиться в Минск или получить свободное трудоустройство? Какие законные основания у меня для этого есть? Какие документы для этого надо? спасибо))

анастасия :: минск


Ключевые слова: платное обучение, перераспределение, документы, мед.университет

  Ответов: 1

По закону получив распределение и считаясь в связи с этим молодым специалистом, с установленными ему государством льготами, Вы обязаны отработать по распределению 2 года. Вместе с тем, у Вас было платное обучение и с Вас нельзя взыскать затраты на обучение. Перераспределиться в Минск к мужу Вы можете только при условии согласия руководства Борисовской ЦРБ и нового мед. учреждения, которое согласно будет Вас принять на работу в Минске. При этом должно быть получено согласие вузом на перераспределение в Минздраве РБ. Таким образом, если одна из сторон будет против перераспределения, то Вы вряд ли его получите. Вместе с тем, никто Вас не удержит силой в Борисовской ЦРБ, если Вы решите уехать в Минск и трудиться там, где Ваш муж. Вы также вправе требовать у вуза выдачи Вам справки о свободном трудоустройстве, взамен распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249232: Какие административные меры ко мне могут принять если я не выйду на работу

Вопрос № 236904: Возможно ли взыскать алименты с отца дочери на ее обучение (дневное платное) после 18 лет?

Вопрос № 225968: Имею ли я право устроиться на работу после интернатуры и платного обучения в университете?

Вопрос № 225058: Имеют ли право взыскать алименты после совершеннолетия детей на их платное обучение.

Вопрос № 217821: можно ли увеличить алименты на несовершеннолетнего-учащегося на платном отделении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы