Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт документы раздел имущества декретный отпуск налоги льготы права работа развод отпуск брак договор амнистия молодая семья прописка алименты оформление документов недвижимость иск ип гражданство квартира сроки налог аренда беременность армия раздел общежитие льготный кредит молодой специалист выселение компенсация долг кредит увольнение наследство регистрация распределение очередь право суд ребенок жилье строительство имущество отработка оформление продажа зарплата пособие лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211553 Опубликовано 01.07.2014 в 17:04

гражданин Италии имеет ли право на бесплатное мед. обслуживание

Здравствуйте,я-гражданка Итальянской республики,гражданства РБ у меня нет,имею вид на жительство в РБ,имею ли я право на бесплатное мед.обслуживание? Уже 12 лет обслуживаюсь без проблем,а в последнее время в поликлинике некоторые врачи отправляют меня в регистратуру,выяснять,нужно ли мне оплатить визит.В регистратуре никто точного ответа дать не может.Спасибо.

лесная елена :: минск


Ключевые слова: мед.обслуживание для иностранного гражданина с видом на жит-во в РБ

  Ответов: 1

Статья 5 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 N 2435-XII (ред. от 10.07.2012) "О здравоохранении" гласит, что «Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь…». Постоянно проживание подразумевает получение иностранным гражданином вида на жительство. Таким образом, Вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2014 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы