Вопрос № 211484 Опубликовано 30.06.2014 в 16:41

Наказание за задолженность по уплате алиментов

Бывший муж, лишенный родительских прав на двух несовершеннолетних детей, имеет задолженность по уплате алиментов в размере более 100 миллионов бел. рублей. Он нигде официально не работает, не имеет собственности, выплачивает алименты по 100 тысяч нерегулярно, стараясь не привысить 3 месяца неуплаты в год. Как привлечь к ответственности бывшего мужа, как государство защищает детей в таком случае( выплачивает ли пособие вместо нерадивого родителя, а потом спрашивает с него через исправительные работы)?

Данилова Виктория :: Минск

Ключевые слова: Задолженность, привлечение к ответственности, наказание, алименты

  Ответов: 1

Государство ничего не выплачивает (ему Дажынки и парады проводить надо), привлечь к ответственности нереально, если в платежах нет разрыва больше чем 3 месяца, в возбуждении уголовного дела отказывают.  

Сергей Магонов :: 30.06.2014 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 19:47

прошу вас пояснить куда нужно обратиться по поводу внесения изменений в закон по статье 174 УК РБ ( петиция от тысяч таких же женщин и мужчин в верховный суд об ужесточении наказания, введение лимита задолженности и многое другое )?

Данилова Виктория :: Минск

  Ответов: 1

В парламент. Или законодательная инициатива - собрать 50 тысяч подписей.  

Сергей Магонов :: 01.07.2014 в 22:14