Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод приватизация лицензия раздел договор общежитие права ип молодой специалист имущество раздел имущества выселение оплата оформление прописка жилье беременность армия льготы иск сроки отпуск ребенок декретный отпуск алименты квартира отработка налог амнистия продажа документы оформление документов наследство кредит распределение налоги компенсация контракт регистрация пособие право недвижимость аренда льготный кредит брак суд гражданство строительство увольнение долг работа очередь молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211480 Опубликовано 30.06.2014 в 15:31

Имеют ли право забрать оформленный автомобиль?

Здравствуйте, мы с мужем приобрели машину где-то месяц назад, сразу на месте в городе Минске оформили счет-справку, машина была оформлена не на того человека который продавал, через 2 дня мы поставили машину на учет, проишли и заплатили за техосморт.. Сегодня, по истечению месяца с установки на учет, позвонил следователь и сообщил что нам необходимо подъехать в Минск, т.к. нужно осмотреть машину потому что человек который нам ее продал занимался мошейничеством, чем именно мы не в курсе.Подскажите могут ли у нас забрать машину и обязаны ли мы ехать в Минск.

Пашкович Юлия :: Брест


Ключевые слова: автомобиль, забрать.

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия. Ехать в Минск вы не обязаны, но лучше поехать - это в ваших интересах в данной ситуации. Ну и да, зачем делать так, чтобы вас к етому принуждали? Я бы рекомендовал получить подробную консультацию адвоката перед поездкой, какой позиции придерживаться, давая объяснения. Если окажется, что автомобиль имеет преступное происхождение, у вас его могут изъять, поэтому лучше поработать с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 18:42

Спасибо огромное, но хотелось уточнить.Оказывается, что данный автомобиль бывший владелец хотел продать через комиссионный магазин и видимо наш чудо продавец продав автомобиль деньги за машину не вернул бывшим владельцам. и еще один факт, счет-справка была оформлена совсем в другом комиссионном магазине.Неужели у нас могут отнять автомобиль если он на нас оформлен?Может подскажите какую-нибудь статью где можно подробно об этом почитать.

Пашкович Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Подробно почитать "об этом" можно в Гражданском кодексе и иже с ним подзаконных актах. Имеет значение происхождение автомобиля, каким образом у вас возникло право собственности на него и насколько законной была эта сделка (сделки). Я не понимаю значения описания "счет-справка была оформлена в другом комиссионном магазине", так как в понимании юриста ест сделка - есть следующий из нее правоустанавливающий документ (например, есть купля-продажа - есть соответствующий договор или счет-справка), а нет надлежащего документа - нет сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2014 в 21:03

Можно ли считать законным приобретением автомобиля по счет-справке у продавца не являющимся владельцем.И можем ли мы отстоять права на автомобиль если оказывается что бывшие владельцы подали в суд на автохаус где продавали этот автомобиль. И кто должен отвечать за автомобиль если его бывшие владельцы оставляли на продажу в автохаусе.

Пашкович Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Есть понятие комиссионной торговли, когда комитент поручает комиссионеру продать принадлежащее ему (комитенту) имущество. Для полноценной консультации обратитесь очно к адвокату со всеми документами, т.к. из текста вопросов не ясно, кто кому что продал и кто кому какие претензии предъявил в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 18:10

Я прохожу по делу как ответчик в суд отправил заявление о приостановлении производства по делу, т.к. по донному делу возбуждено уголовное дело. Уже скоро очередное заседание суда ответа о приостановления производства по делу так и не получил (хотя по телефону общался с секретарем суда которая сказалая,что заявление не удовлетворенно и что письмо уже выслали) Если я опять не явлюсь в суд могут ли мне выписать штраф за неявку (на повестке написано явка всех строго обязательна). Я еще написал жалобу в областной суд о неудовлетворении заявления Спасибо

юлия :: брест


  Ответов: 1

Если суд признал чью-то явку обязательной, за неявку без уважительных причин может последовать привод (это когда участковый за воротник притащит в суд) или ответственность за неуважение к суду (штраф либо 15 суток). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2014 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы