Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия ип гражданство права увольнение оформление долг документы недвижимость лицензия регистрация декретный отпуск льготный кредит строительство ребенок продажа армия распределение сроки работа право налоги контракт брак суд иск жилье имущество общежитие кредит очередь зарплата развод беременность отработка отпуск прописка пособие квартира налог аренда наследство компенсация договор алименты оплата молодой специалист льготы оформление документов раздел молодая семья приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211475 Опубликовано 30.06.2014 в 15:07

какие проблемы при прописке чужого человека

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами и вопросами мы можем столкнуться в данной ситуации: нашли квартиру для покупки, но старый хозяин хочет выписаться не перед сделкой, а через пару месяцев. Есть ли вариант с наименьшим риском предоставить ему прописку?

Екатерина Молч :: Столбцы


Ключевые слова: прописка, покупка квартиры

  Ответов: 1

не понял, что это такое - "Есть ли вариант с наименьшим риском предоставить ему прописку?" кто, кому и какую "прописку", по вашему, должен предоставлять? никто ничего не должен! вы, купили квартиру (у вас есть договор купли-продажи и удостоверение собственника), в которой остался зарегистрирован б.собственник. и он не регистрируется по другому месту жительства, что не позволяет регистрирующему органу зарегистрировать нового собственника по месту нахождения его собственности. тогда новый собственник обращается в суд с иском о выселении б.собственника. суд принмает решение снять его с регистрационного учета, в результате чего, новый собственник может зарегистрироваться в своей квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.06.2014 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 15:18

"Есть ли вариант с наименьшим риском предоставить ему прописку?" я имела виду, что может лучше хозяина выписать и прописать по договору после покупки квартиры (после того как пропишемся сами)? есть ли разница как он будет прописан?"...суд принмает решение снять его с регистрационного учета"- обязательно ли это? если бывшему продавцу некуда будет прописаться, примут ли они такое решение

Екатерина Молч :: Столбцы


  Ответов: 1

если вам было непонятно, то выселить (выписать, по-вашему), может только суд. гражданин снимается с рег.учета по данному месту жительства "автоматически", только в случае, если он сам зарегистрируется по другому месту жительства... а вообще.., то ли вам непонятно, то ли вами не воспринимается ничто, находящееся за границами ваших предсталений, то ли не читаете то, что вам отвечают?... куда "пропишемся сами", пока он не "выпишется"? это, что, в пред.ответе не читается? короче, я вам ответил, как поступает новый собственник, если старый не регистрируется в другом месте. хотите - поступайте так. хотите - сидите и ждите, когда он "сам выпишется". в задачи консультанта же, не входит обязанность доказывать правильность своего ответа)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.07.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283182: Могу ли я перекупить квартиру в строящемся доме у подрядчика, который получил ее от застройщика за выполнение работ?

Вопрос № 281814: как составить документ о передаче наличных денег

Вопрос № 275029: право собственника,квартира

Вопрос № 271781: финансовая поддержка в погашении кредитов на жилье в 2017 году

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы