Вопрос № 211475 Опубликовано 30.06.2014 в 15:07

какие проблемы при прописке чужого человека

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами и вопросами мы можем столкнуться в данной ситуации: нашли квартиру для покупки, но старый хозяин хочет выписаться не перед сделкой, а через пару месяцев. Есть ли вариант с наименьшим риском предоставить ему прописку?

Екатерина Молч :: Столбцы

Ключевые слова: прописка, покупка квартиры

  Ответов: 1

не понял, что это такое - "Есть ли вариант с наименьшим риском предоставить ему прописку?" кто, кому и какую "прописку", по вашему, должен предоставлять? никто ничего не должен! вы, купили квартиру (у вас есть договор купли-продажи и удостоверение собственника), в которой остался зарегистрирован б.собственник. и он не регистрируется по другому месту жительства, что не позволяет регистрирующему органу зарегистрировать нового собственника по месту нахождения его собственности. тогда новый собственник обращается в суд с иском о выселении б.собственника. суд принмает решение снять его с регистрационного учета, в результате чего, новый собственник может зарегистрироваться в своей квартире.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.06.2014 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 15:18

"Есть ли вариант с наименьшим риском предоставить ему прописку?" я имела виду, что может лучше хозяина выписать и прописать по договору после покупки квартиры (после того как пропишемся сами)? есть ли разница как он будет прописан?"...суд принмает решение снять его с регистрационного учета"- обязательно ли это? если бывшему продавцу некуда будет прописаться, примут ли они такое решение

Екатерина Молч :: Столбцы

  Ответов: 1

если вам было непонятно, то выселить (выписать, по-вашему), может только суд. гражданин снимается с рег.учета по данному месту жительства "автоматически", только в случае, если он сам зарегистрируется по другому месту жительства... а вообще.., то ли вам непонятно, то ли вами не воспринимается ничто, находящееся за границами ваших предсталений, то ли не читаете то, что вам отвечают?... куда "пропишемся сами", пока он не "выпишется"? это, что, в пред.ответе не читается? короче, я вам ответил, как поступает новый собственник, если старый не регистрируется в другом месте. хотите - поступайте так. хотите - сидите и ждите, когда он "сам выпишется". в задачи консультанта же, не входит обязанность доказывать правильность своего ответа))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.07.2014 в 15:43